Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговые льготы на время карантина: Рада приняла важное решение

Налоговые льготы на время карантина: Рада приняла важное решение

Верховная Рада продлила действие налоговых льгот, которые были введены ранее, чтобы поддержать бизнес во время карантина. За соответствующий законопроект во втором чтении и в целом проголосовали 333 народных депутата.

"Этот законопроект продолжает налоговые и другие льготы для украинского бизнеса... Этот закон ждет украинский бизнес, так как, к сожалению, карантин затянулся дольше, чем мы планировали в прошлых редакциях документа, поэтому мы просто обязаны его продлить, чтобы наш бизнес смог хоть как-то пережить эти сложные месяцы", - сказал первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

Закон среди прочего предусматривает продление срока неприменения штрафных санкций за нарушения налогового законодательства в период с 1 марта, а также пени до последнего календарного дня месяца (включительно), в котором завершается действие карантина; продолжение моратория на проведение документальных и фактических проверок бизнеса; продолжение освобождения от уплаты ЕСВ за себя ФЛП и лицами, осуществляющими независимую профессиональную деятельность, на период с 1 по 31 мая 2020 года.

Кроме того, документом предполагается уменьшение требований к минимальному размеру уставного капитала банков до 200 млн грн с 500 млн грн, а также продление срока действия Закона Украины "Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков", который завершается 1 августа 2020 года, до 2024 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте