Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
18:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сгорел склад вторсырья Экопатруля

В Днепре сгорел склад вторсырья Экопатруля

9 мая в 3 ночи подожгли склад сортировки ОО "Экопатруль" по улице Скрябина в Амур-Нижнеднепровском района Днепра. 300 кв метров одноэтажного отдельно стоящего металлического ангара с вторсырьем согрели полностью.

Об этом сообщила глава формирования, эколог Татьяна Лампика.

Как она сообщила, свидетель видел, как приехал черный джип SsangYong и два человека перелезли через забор и подожгли ангар. Он вызывал полицию и спасателей. Полиция приехала оперативно, а спасатели — спустя 30 минут, когда уже все сгорело.

"Сгорело все дотла, начинаем с нуля" — написала Татьяна.
В связи с инцидентом, Экопатруль отменил сбор вторсырья в эти выходные. Экологи наладили раздельную сортировку мусора в Днепре с 2018 года: по районам города ездил автомобиль и принимал отсортированный мусор на переработку от днепрян.

Как сообщили спасатели, звонок о пожаре поступил к ним в 3:12. По адресу выехали 3 отделения: 11 человек и 3 пожарно-спасательных автомобиля. Пожар был локализован в 03:45 и ликвидирован в 04:45. Погибших и пострадавших нет.

В октябре 2018 года Экопатрулю подожгли машину.
За последний месяц сгорел уже третий склад вторсырья: 30 апреля сгорел склад на Производственной, 10 апреля — на Днепросталевской.
Ранее городские власти сообщили, что собираются до конца этого года открыть 5 городских пункта приема вторсырья.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хитро опые  (10.05.20 10:39): Кому то выгодно было поджечь склады!
А кому ?
Догадайтесь с 3 раз?
Ответить | С цитатой
Зеленсад  (09.05.20 21:12): Молодцы в "Экопатруле"! )) пусть открывают побольше пунктов! Ответить | С цитатой
Синяя птица  (09.05.20 11:50): Это китайцы убирают конкурентов, потому как коронавирус их не берёт.. Ответить | С цитатой
Таня  (09.05.20 10:57): Экопатруль - это незаконная организация! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (18)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (14)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (7)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (6)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  Жителі вулиці Ливарної у Дніпрі скаржаться на незакінчену реконструкцію. Що кажуть у міській раді (5)

•  У Дніпрі вже збудували комплекс для життя на «скандинавському розслабоні» (4)

•  У Дніпрі п’яний водій за кермом Volkswagen вилетів на «зустрічку» а зупинився на газоні (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте