Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выставка Гарника Хачатряна

Выставка Гарника Хачатряна
Вчера в музее истории города Днепродзержинска состоялось открытие выставки известного скульптора, заслуженного художника Украины Гарника Хачатряна. На открытии присутствовал мэр города Ярослав Корчевский, друзья скульптора и просто люди, берущие активное участие в культурной жизни города.

Гарник Хачатрян автор многих известных работ, таких как: мемориал жертвам политических репрессий и голодомора в Днепропетровской области (9-тый километр Запорожского шоссе), Памятник Матери (Днепродзержинск), Памятник Тарасу Шевченко (Днепродзержинск), Мемориал памяти жертв трамвайной аварии 1996 года (Днепродзержинск), также его работы в оформление Набережной имени Ленина (Днепропетровск).

Со слов скульптора, эта выставка - своего рода генеральная репетиция перед выставкой в Киеве, которая состоится в мае следующего года и совпадет с 60-десятилетием автора. На ней представлены работы, выполненные в разной технике и отражают разные периоды творчества Гарника Ашотовича.

Особый интерес вызывает скульптуры из железа, последняя творческая находка скульптора. "Найден свой ключ, свой материал и впечатление такое, что это все с легкостью сделано, и воплощение идей ярко отображают то, что хотел сказать автор. Вам просто повезло, что в городе есть такой человек. А со стороны это еще виднее", - так оценили последние работы Гарника Хачатряна известные архитекторы, гости нашего города.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Гарник Хачатрян

"Цнотливість"

"Батько"

"Кат"

"Козак Мамай"

Мемориал памяти жертв трамвайной аварии 1996 года (Днепродзержинск)
  

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте