Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
14:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали частного перевозчика, выгружавшего строительный мусор в дворовые контейнеры

В Днепре задержали частного перевозчика, выгружавшего строительный мусор в дворовые контейнеры

Мусор в собственном дворе. Кучи чужого хлама, остатки кирпича и бетона. Такую картину увидели жители Центрального района.

Такую "картину" днепрянам оставили частные перевозчики отходов. Люди подозревают, что мусор везут со стройки, что рядом.

Десятки полных мешков летят в мусорный контейнер. Это воочию увидели жители дома по улице Шухевича. Засняв весь процесс, горожане пожаловались на перевозчиков в социальных сетях, в полицию и мэрию.

«Систематически частные фирмы свозят тонами мусора под наш дом. Превращая нашу придомовую территорию просто в филиал свалки. Ни на какие замечания не реагируют», — делится жительница Днепра Екатерина Пухальская.
И полицейские с чиновниками отреагировали на жалобы горожан.

Да и сами перевозчики таки признались, что не имеют договора с мусорополигоном.

— У вас договор со свалкой есть?
— Договор был, когда работала свалка на Яснополянской. Сейчас эта свалка работает неофициально. Сейчас приезжаешь, платишь деньги и высыпаешь.
— Тогда моя коллега составит протокол.
Сбрасывать строительные остатки в обычные контейнеры строго запрещено, — говорят правоохранители. Такой мусор должен вывозиться только на полигоны. Тех, кто пренебрегает правилами, ждет административная ответственность и немалый штраф.

«Просмотрев видеоматериалы и определенные доказательства возможного совершения правонарушения было привлечено уполномоченное лицо для составления административного материала за соответствующее правонарушение по нормам благоустройства. За которое предусмотрено наказание в виде, в зависимости от субъекта совершения, от 20 до 100 необлагаемых минимумов граждан», — сообщает майор полиции Денис Петухов.
Кроме того, строительный хлам элементарно не поместится в мусорные баки, даже в большие. В такие контейнеры нельзя сносить плитку, бетон, доски, оконные рамы и другие остатки. Коммунальщики могут вывезти небольшую мебель, но ее не нужно пихать в баки, лучше оставлять рядом. А весь строительный мусор должен вывозиться исключительно на городские полигоны.

«Жители, которые с этой проблемой сталкиваются, прежде всего должны обращаться к балансодержателю. Это могут быть и ЖЭКи, и ОСМД — разные формы есть собственности. Он связывается со специализированными предприятиями, которые занимаются вывозом строительного мусора. Они у нас аккредитованы на единственном легальном полигоне. Там есть отдельный тариф, и он будет варьироваться от расстояния, на которое вам этот мусор необходимо вывозить, или из какой точки его забирать», — объясняет Олег Семенко, начальник департамента экологической политики днепровского городского совета.
Чтобы ваш двор не превратился в помойку, избавляться от хлама стоит с умом. Вывозить на полигон, сортировать остатки и не ломать мусорные баки. Конечно, если не хотите заплати штраф или получить административку. И помните: каждый из нас ответственен за красоту и чистоту собственного города.
Gorod.dp.ua на Facebook.


bidlo  (07.05.20 09:22): В Днепре задержали bidljatinu частного перевозчика, выгружавшего строительный мусор в дворовые контейнеры Ответить | С цитатой
Злюка  (06.05.20 14:15): Бабло от заказчика на вывоз мусора предприниматель получил, а полигону заплатить жаба задавила. Теперь штраф заплатит и вывезет, то, что напихал в баки. Ответить | С цитатой
так-то оно так...  (06.05.20 14:12): но если посмотреть на вот те пресловутые 5 литров мусора в сутки, из которых исходит формирование тарифа на вывоз мусора, то увидим, что для получения столь нереального показателя мусора на человека используется включение в тариф вывоз крупногогабаритного небытового мусора.
Поэтому вы уж или дайте выбрасывать свой небытовой мусор - и поставьте в конце-концов контейнеры для такого мусора, - или уменьшите раз в 5 тариф на вывоз мусора, убрав из него вывоз крупногогабаритного небытового мусора, против выброса которого вы выступаете
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (06.05.20 14:06): Бизнесмен дитям на пропитание экономил.. вот получит выплату от государства на анлоедов,- сразу вывезет смиття на полигон.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте