Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Рината Ахметова закупил еще 20 000 тестов на коронавирус для проверки врачей скорой помощи

Фонд Рината Ахметова закупил еще 20 000 тестов на коронавирус для проверки врачей скорой помощи

В Украину прибыл очередной груз экспресс-тестов для выявления вируса COVID-19, закупленных для страны Фондом Рината Ахметова. Партия, состоящая из 20 000 диагностических комплектов, предназначена для тестирования на коронавирус врачей скорой помощи.

– Именно бригады неотложной помощи первыми выезжают к пациентам с подозрением на коронавирус. Они находятся в группе высокого риска и защитить их – одна из приоритетных задач. Тесты будут распределены между областными центрами экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Черновцах, Ивано-Франковске, Тернополе, Ровно, Виннице, Львове и Житомире. Общее количество медиков, которые там работают, около 10 тысяч человек, – сказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова.

В рамках проекта «200 скорых для Украины» Фонд передал государственным медучреждениям 200 спецавтомобилей, укомплектованных наилучшим оборудованием и способных преодолевать бездорожье. Впервые за 28 лет независимости страны Ринат Ахметов – единственный благотворитель, который передал врачам такое количество суперсовременных машин скорой помощи. Медики получили 114 «реанимаций на колесах», 64 внедорожника и 22 неонатальных автомобиля, оборудованных аппаратами ИВЛ итальянского производства. Сегодня многие из этих скорых задействованы в борьбе с эпидемией по всей стране. Фонд постоянно поддерживает контакты с медиками, работающими на этих автомобилях, и заботится об их безопасности в условиях эпидемии.

Также Фонд Рината Ахметова уделяет внимание приобретению средств индивидуальной защиты для украинских медиков. Уже закуплено и передано МОЗ уникальный изолирующий мобильный бокс для транспортировки инфекционных больных, защитный биологический и противохимический костюм, защитные одноразовые комбинезоны, многослойные респираторы, защитные маски и очки.

Ранее Фонд закупил и передал в опорные государственные больницы 300 000 тестов для выявления коронавируса. Они уже поступили в регионы.

Подробно о том, как Фонд Рината Ахметова помогает Украине бороться с коронавирусом, читайте тут.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте