Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больницы области получили большую партию гуманитарной помощи от ИНТЕРПАЙП и фонда «Відродження регіону»

|«« «« »» »»|

29-30 апреля компания ИНТЕРПАЙП совместно с фондом «Відродження регіону» передала в больницы области тысячи средств индивидуальной защиты и необходимое оборудование на 12,8 млн грн. Гуманитарную помощь доставили в опорные больницы Никополя и Новомосковска, Областной центр экстренной медицинской помощи и другие медучреждения.

Отметил поддержку бизнеса глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Мы благодарны бизнес-партнерам за крайне необходимую для наших медиков помощь. Вместе должны преодолеть эпидемию и ее последствия, а главное – сохранить жизни и здоровье жителей. В первую очередь – защитить тех, кто находится в эпицентре борьбы с COVID-19. На этот раз компания ИНТЕРПАЙП и благотворительный фонд «Відродження регіону» передали медиками области оборудование, средства индивидуальной защиты и расходные материалы на сумму 12,8 млн грн», – подчеркнул губернатор.
Всего медикам Днепропетровской области доставили 26 тыс. респираторов 3 класса защиты, 16 тыс. хирургических масок, 13,5 тыс. костюмов биозащиты, 3,2 тыс. изоляционных халатов.

«Компания ИНТЕРПАЙП привезла в Украину большую партию средств индивидуальной защиты общей стоимостью 36 млн грн. Часть этих средств мы уже передали в больницы Днепра. Теперь на очереди – бригады «скорой» и другие больницы Днепропетровской области. Как социально ответственному бизнесу, для нас крайне важно обеспечить города, в которых проживают тысячи наших сотрудников и их семьи», – рассказал Председатель Правления ИНТЕРПАЙП НМТЗ Андрей Санин.

Значительная часть этой партии СИЗ пришлась на обеспечение бригад «скорой», которые первыми контактируют с инфицированными пациентами.

«Мы объединяем абсолютно всех медиков Днепропетровщины, которые работают на «скорой помощи». В составе центра 6 станций: Днепровская, Криворожская, Каменская, Никопольская, Новомосковская и Павлоградская. Все станции равномерно получат средства защиты из переданного гуманитарного груза. Мы очень благодарны компании ИНТЕРПАЙП и фонду «Відродження регіону» за оказанную помощь», – рассказал Радий Шевченко, генеральный директор Областного центра экстренной медицинской помощи.

Кроме СИЗ лечебные учреждения Никополя и Новомосковска обеспечили необходимым оборудованием. Всего они получили 55 бактерицидных рециркуляторов и облучателей для обеззараживания воздуха, 2 электрокардиографа, а также бесконтактные термометры, ингаляторы и контейнеры для острых инструментов. Средства на закупку необходимого в фонд «Відродження регіону» кроме ИНТЕРПАЙП направили уже более 100 промышленных компаний со всей Украины и из-за рубежа.

«Мы в очередной раз получаем благотворительную помощь от фонда «Відродження регіону» и компании ИНТЕРПАЙП. Мы работаем в тесном контакте и очень благодарны и за переданный объем, и за своевременность оказанной помощи», – отметила Елена Соломаха, и.о. генерального директора КП «Никопольская городская больница №1».

Поставки необходимого оборудования и материалов в больницы будут продолжаться. В целом компания ИНТЕРПАЙП вместе с фондами Елены и Виктора Пинчука направила на борьбу с коронавирусом на национальном и региональном уровнях 114 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте