Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главные способы сэкономить на одежде

Главные способы сэкономить на одежде
На одежду у среднестатистического украинца уходит около 2-3% бюджета ежемесячно. Казалось бы, совсем небольшой процент, но за год выходит довольно внушительная сумма. Потому многие стараются сэкономить на такой статье расходов как гардероб. Но экономить — совсем не обязательно значит «выглядеть дешево». С помощью экспертов с площадки по продаже одежды Shafa.ua мы подобрали самые главные способы и советы, как сэкономить на одежде и выглядеть модно и стильно.

Правило № 1: составьте грамотно базовый гардероб

Определитесь с тем, где вы проводите больше всего времени, и отталкивайтесь от этого, выбирая базовые вещи, которые будут основой вашего гардероба. Это — те вещи, которые будут сочетаться между собой и гармонировать с любой модной новинкой, то есть, они должны быть нейтральными и сдержанными, как бы «фоновыми».

К примеру, для делового стиля подойдут костюм с юбкой или брюками, отдельно жакет, брюки, платье, несколько блузок, водолазки и джемперы для холодного времени года, пальто, удобная обувь. Все эти вещи должны сочетаться между собой, а также подходить вам и вашему типу фигуры. С ними у вас должно получиться около 5-6 разных look'ов.

Базовые вещи в обязательном порядке должны подходить вам по цвету, покрою, фасону — выгодно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Выбирайте качественную базовую одежду, которая может прослужить не один сезон. «Разбавить» нейтральные базовые вещи можно 2-3 модными новинками или яркими аксессуарами.

Правило № 2: переберите свой шкаф

Перед тем, как отправляться за покупками, чтобы пополнить гардероб, переберите свой шкаф. Выбросьте все то, что вы не надевали более года (в идеале — более полугода). Если не хотите расставаться с одеждой, можете попробовать продать ее на сервисах по покупке и продаже одежды, таких как Shafa.ua — здесь предлагаются вещи от частных продавцов. В крайнем случае, всё можно отдать на благотворительность.

Разберите вещи по сезонности, а также по «базовости» — сочетаются ли они между собой, отвечают ли требованиям «капсульного» гардероба, можно ли с одними и теми же создать разные образы?.. Определите, чего вам не хватает, чтобы создать полноценный гардероб на каждый день. Обращайте внимание не только на текущий сезон, но и на будущий. Ведь в большинстве случаев покупать сезонные вещи выгоднее заблаговременно.

Правило № 3: составьте список покупок вещей

Вы же составляете список продуктов, когда идете в супермаркет или на рынок? Ведь это так удобно: вы точно не забудете ничего из того, что необходимо, и не купите ничего лишнего, поддавшись соблазнительной скидке или рекламе. Также надо поступать и с вещами: составьте список того, что вам может понадобиться в будущем сезоне. Вы можете дополнять этот список или вычеркивать из него пункты хоть каждый день.

Не поддавайтесь соблазну купить какую-то ненужную вещь или десятый свитерок, увидев хорошую скидку или акцию. Старайтесь неукоснительно следовать списку, и ищите только то, что вам действительно необходимо. Особенно актуален список вещей, когда вам нужно сделать серьезную и дорогостоящую покупку, к примеру, верхнюю одежду на несколько сезонов, теплую качественную обувь или дорогую брендовую сумку.

Правило № 4: не делайте импульсивных покупок

Даже если вы в буквальном смысле слова «влюбились» в какую-то вещь, и она вам действительно подходит, и даже есть в вашем списке, не спешите моментально бежать на кассу. Обязательно примерьте вещь, рассмотрите себя со всех ракурсов, прикиньте, как она будет смотреться с другими вещами из вашего гардероба (в частности, с базовыми). Даже если все параметры вас устраивают, все равно не покупайте вещь сразу же. Отложите ее и пройдитесь по другим магазинам.

Согласно статистике, более половины покупателей не возвращаются за выбранной одеждой в первый магазин. Причина: в большинстве случаев они находят эту же вещь, но гораздо дешевле. И уж тем более не стоит приобретать вещь, если хотя бы один параметр вас не устраивает: она тесная/маленькая, вам не подходит цвет, обувь жмет и т.д. Никогда не покупайте джинсы или платье с расчетом «похудею и буду носить» — они точно пролежат в вашем шкафу без дела.

Правило № 5: покупайте вещи в интернете

Многие интернет-магазины предлагают гораздо более выгодные цены на одежду, чем обычные магазины. Дело в том, что обычный магазин вынужден платить аренду помещения под магазин, да еще и под склад при большом ассортименте вещей, а также заработную плату продавцам-консультантам. А интернет-сайт — нет.

Популярностью пользуются сайты определенного бренда, зарубежные интернет-магазины, а также китайские. Но больше всего украинцы покупают одежду на таких маркет-плейсах как Shafa.ua — здесь предлагаются вещи от частных продавцов, а потому и стоить они будут гораздо дешевле, чем где-либо.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте