Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полицейские спасли девушку, которую избивал и пристегивал наручниками ее парень

В Днепре полицейские спасли девушку, которую избивал и пристегивал наручниками ее парень

Об экстренной ситуации, которой закончилось знакомство в Инстаграм, рассказала специалист Фонда народонаселения ООН в Днепропетровской области Анна Карпеченкова.

Пострадавшая - молодая женщина, без детей. То есть, согласно нормам украинского законодательства, это насилие по признаку пола.

Парень и девушка познакомились 3 месяца назад в Инстаграм. Он из Днепра, она из небольшого районного города области. Девушка переехала к парню. Приятное знакомство и вечера вдвоем быстро закончились. Через месяц начались унижения, оскорбления, избиения, удушения. Парень не отпускал, не давал возможность выйти, позвать на помощь, бил. После избиения тянул в ванную комнату и обливал холодной водой, чтобы пришла в себя. После - пристегивал наручниками. Последней каплей стало фото ее в наручниках, которое он отправил матери девушки. Мама позвонила основательнице шелтера — приюта для женщин — в Днепре Людмиле Коломоец. Через полчаса пострадавшую уже забрал специализированный экипаж полиции по противодействию домашнему насилию. Сейчас социальное сопровождение женщины осуществляет ОО "Мартин Клуб".

"Количество обращений по поводу гендерно-обусловленного насилия не выросло...
Эта проблема сейчас не актуальна ...
Социальные работники упаковывают и развозят еду пенсионерам..., им никогда заниматься домашним насилием...
Мобильная бригада предоставляет психологические услуги только по телефону...
Коммунальные учреждения, предоставляющих услуги безопасности женщинам, пострадавшим от насилия, не принимают никого в связи с карантином...
А кто должен оказывать помощь женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия и насилия по признаку пола? Только полицейские и медицинские учреждения? Карантин стал катализатором несостоятельности предоставлять услуги пострадавшим от гендерно-обусловленного насилия государственными структурами на местном и региональном уровнях.
А случаев на самом деле становится больше ... Причины роста понятны - изоляция семей, партнеров, большее потребление алкоголя, рост бедности, и самое важное - неверие пострадавших" - написала Анна Карпеченкова о проблемах насилия в семье во время карантина.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (29.04.20 21:46): Как-то странно что мать не ментам позвонила а не понятно кому... хотя с них конечно толку... Ответить | С цитатой
Зоотренер  (29.04.20 20:03): Надо было в походы походить. Езда на вело, пеший туризм, совместное собирание костра и готовка обеда. По выходным. В течении тплого сезона, например. С весны по осень. При этом скрытый садист бы выдал себя своими манерами, характер бы проявился. Ответить | С цитатой
Петровского  (29.04.20 14:31): А что хозяин хаты? Про него не написано. Ответить | С цитатой
ооо  (29.04.20 14:14): по фото ей уже более тридцати, а ума miт. Наверное хотелось любым способом переехать жить в город. ??? Иначе чем объяснить её терпение.А самец??? Вероятно бывший сиделец в тюрьме. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ольга  (29.04.20 13:29): садо мазо. Мне тоже нравится. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте