Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Михайленко: «Для подтягивания кондиций надо две недели»

Дмитрий Михайленко: «Для подтягивания кондиций надо две недели»
Фото пресс-службы СК «Днепр-1».

Наставник «Днепра-1» - человек, у которого на первом, втором и третьем местах - футбол.

- Я живу на базе клуба, — начинает разговор Дмитрий Станиславович. — То есть постоянно нахожусь в рабочем процессе, погруженный в него. Вижу здесь ежедневно наших футболистов: большинство игроков «Днепра-1» - местные, то есть они живут в городе и могут приезжать на базу. Также здесь регулярно вижусь с представителями своего тренерского штаба. Работы хватает - например постоянно просматриваю наши матчи, пытаюсь понять, что нужно усовершенствовать.

- Наставник «Олимпика» рассказывает, что он просматривает даже тренировки!

- Каждый тренер хочет улучшить свою команду. У нас фактически каждая тренировка строится по-разному, поэтому я сосредоточился на просмотре игр.

- Как часто общаетесь с иногородними подопечными?

- У нас, повторяю, почти все местные. Сейчас за пределами Днепра только Коркишко, Шаповал, Снежко ... Общаюсь со всеми - по меньшей мере, раз в неделю. В частности, проводим видео-конференции.

- Что скажете о травмированных? Им сегодня особенно сложно...

- Цуриков уже тренировался в основной группе еще перед последним матчем в паузы. У Шаповала было повреждение, он тренируется один дома, идет на поправку. Сваток тоже уже тренируется, надеюсь, уже скоро он преодолеет все трудности.

- Когда-то карантин отменят. Тот же тренер «Олимпика» сказал: если футболисты выполняют индивидуальный план подготовки на 70% - будет хорошо. Итак, в каком состоянии будет «Днепр-1»?

- С одной стороны, я не очень переживаю, потому что почти всех подопечных регулярно вижу на базе. С другой, четко осознаю: где-то на 50% будет потеря игрового тонуса - этого не избежать. В любом случае, надеемся на профессионализм игроков.

- Опрошенные футболисты говорят, что к первому после перерыва матчу надо готовиться 7-10 дней. Игорь Климовский настаивает на трех неделях. Вы к чему склоняетесь?

- Более к тренерскому видению. Игрокам кажется, что они легко приведут себя к нужным кондициям. Мне же очевидно, что две недели надо для подготовки кондиций и еще два-три матча, чтобы показать нужный уровень игры.

- Наблюдаете за единственным на сегодня футбольным чемпионатом — белорусским?

- Нет. Дело в том, что я смотрю футбол не для эстетического наслаждения, а с практическим интересом. За время карантина, например, просмотрел несколько игр «Баварии» времен Гвардиолы и «Тоттенхэма» эпохи Почеттино. Если я смотрю футбол, то хочу от увиденного взять что-то для себя - например, как улучшить культуру прессинга. В нашем клубе есть люди, которые просматривают игры с другими целями - допустим, для того, чтобы оценить того или иного исполнителя.

- Очевидно, что Вы полностью погружены в футбол. Не боитесь «сгореть на работе», не считаете, что надо отвлекаться?

- Я отвлекаюсь! Вот недавно был День рождения Кравченко... А еще читаю книги, смотрю фильмы, слушаю музыку, учусь благодаря подкастам... А еще у меня двое детей, которые требуют внимания...

upl.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (29.04.20 12:24): Было бы странно, если бы, получая такую зарплату, которую за такую "общественно-полезную" работу он не получит ни на одном предприятии (фирме), у Михайленко на 1 месте был не футбол. Ответить | С цитатой
Потапыч  (28.04.20 14:32): Кто то видел за всю жизнь в супермаркете футболиста из "Днепра"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте