Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шмыгаль: Три этапа выхода из карантина могут начаться одновременно

Шмыгаль: Три этапа выхода из карантина могут начаться одновременно

Выход Украины из карантина, который продолжит действовать до 11 мая, будет происходить постепенно, однако три этапа ослабления ограничений могут начаться одновременно.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Facebook.

"На прошлой неделе мы презентовали дорожную карту выхода страны из карантина. Надеемся, что стартовая точка наступит 11 мая", – заявил он.

Премьер-министр подчеркнул, что отмена ограничений будет запущена в случае снижения числа заболевших, однако предупредил и о возможном продлении карантина.


"Не нужно будет ждать 10 или 20 дней для запуска очередного этапа. В то же время, если в стране будет значительное увеличение количества заболевших, то карантинные меры могут быть опять усилены", - отметил он.

Отдельно Шмыгаль добавил, что на отдельных этапах предусматривается открытие некоторых учреждений с некоторыми ограничениями, которые будут ослабляться на каждом из этапов и касаются учреждений образования, кафе, спортзалов.

Напомним, что план выхода страны из карантина состоит из пяти этапов, каждый из который имеет "четкие индикаторы и зависит от динамики распространения заболевания".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Енот  (28.04.20 11:23): Есть верная примета надвигающегося кризиса. Корректно это называется "улучшение потребительского настроения". А по сути - это когда наш народец вдруг активно начинает заниматься потребл@#cтвом. Это когда в супермаркетах все поголовно с переполненными тележками, это когда билеты за границу нужно выкупать за несколько месяцев, иначе разберут, это когда на дорогах усиливаются пробки, когда вечерами нет мест в кафе и ресторанах, когда офисные хомячки начинают смело покупать себе гаджеты стоимостью в 3 их зарплаты и т.д. Так было в 98-м, 08-м, 13-м. Причём поводы для кризиса могут быть совершенно разными, а вот причина всегда одна - безудержное потреб/\@#(тво.
С этой точки зрения, кризис уже давно назрел и перезрел. И это только кажется, что причина его надумана. Вирус не причина, а повод. Не будь вируса, нашёлся бы другой повод (сдувание "пузырей" резко выросшей стоимости корпораций, торговые войны, мор пчёл и т.п.)
Так этот повод (карантин) хоть оригинальный и даёт возможность отдохнуть
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гиви  (28.04.20 10:29): Хватит разделят людей на имеющих и не имеющих собственный транспорт - просто отмените все льготы и сделайте проезд платный для всех. Объясните мне почему кто-то должен ходить пешком, а какой-то барыга который ни когда не работал безприпятственно кататься на своей по сути ворованной машине (т.к. обманывал на налогах) и продолжать барыжить? Ответить | С цитатой
Таня  (28.04.20 09:06): Госстат Украины привел печальные цифры о смертности в стране за первые два месяца 2020 года - январь и февраль. Причем, эпидемия коронавируса явно не в лидерах (по данным на 27 апреля в Украине от коронавиурса было 220 смертей - Ред.).

Итак, за этот период в Украине умерли 100 738 человек, в том числе от болезни органов дыхания 2 404 человека, из них от гриппа и пневмонии - 1 326 человек, как передает пресс-служба Государственной службы статистики.

Больше всего людей умерли от болезни системы кровообращения - 68 548 человек (из них 47 211 от ишемической болезни сердца).

Онкология унесла жизни 13 451 человека.

От внешних причин не связанных непосредственно со здоровьем на тот свет отправились 4 843 украинца (из них самоубийц 869 человек, погибло в ДТП - 630, отравились алкоголем - 448, и от рук убийц и хулиганов погибло 243 человека).

Болезни органов пищеварения стали причиной смерти для 4 066 наших земляков (из них от пораженной алкоголем печени умер 331 человек).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
чел  (28.04.20 09:02): Ясно только одно. В нашей раздолбайской стране (как впрочем и в России и США) от карантина такой же результат как от борьбы с коррупцией.
Поэтому интересно какими предлогами будут объяснять послабление и фактическое окончание карантина как такового (нет, намордники нам одели на несколько лет не меньше), хотя новых больных в разы больше,чем когда все началось.
В начале были единицы, максимум десятки - теперь - сотни.
Хотя разные люди рассказывают как снижается заболеваемость. Так после 10 млн заболевших по-любому спад пойдет)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днипро  (28.04.20 08:34): Очень интересная ситуация, рынки закрыть, транспорт остановить, но! Эпики, евы, атб, и другие торговые сети прекрасно работают. атб хрен ложили на какие-либо ограничения, в магазине может быть куча народу, в масках далеко не все. Чем не рассадник вируса? Но видать хорошо оплачивают дань со своих миллиардных прибылей, а народ власти им как стадо баранов загоняют, больше никуда же не пойти, всё позакрывали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Катрина  (28.04.20 05:09): Страна идиотов... Ответить | С цитатой
Днепрянин  (27.04.20 22:48): Прошу быть очень внимательными и пересказать своим друзьям.
Заявления действующих государственных чиновников в социальных сетях юридически ни к чему их не обязывают. А если эти заявления включают в себя словосочетания "могут", "возможно", "предположительно", то это вообще ни о чем.
Равным образом, предвыборные обещания кандидатов тоже ни к чему их не обязывают. Верить надо только конкретным законопроектам, которые подписаны (ратифицированы) высшими государственными чиновниками. Все остальное - пустые слова.
Ответить | С цитатой
sunduk123  (27.04.20 21:50): смысл тянуть это дальше ? во первых ясно что карантин не работает. во вторых ул людей заканчиваются деньги в третьих если вы такие правильные то закройте все эти эпицентры это же не продуктовый магазин. кишка тонка ? тогда открывайте все Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таблетка  (27.04.20 20:42): Мне кажется, карантин продлят до июня. Так как 1 мая все поедут на шашлыки и будет всплеск. Ответить | С цитатой
ой, а что случилось?  (27.04.20 20:40): Пришел результат дефицита бюджета, на котором всё летит с горы и экономика в ..опе и потому вы решили в экстренном порядке выходить из карантина, чтобы люди начали платить налоги и вам было из чего себе зарплаты начислять? Вот как вводить страну в недо-карантин и убивать экономику при одном заболевшем в стране - а так это вы смогли, а сейчас, когда несколько сотен новых заболевших в день, решили из карантина выйти? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте