Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Защитить врачей: медики из Ивано-Франковской области получили средства защиты от Фонда Рината Ахметова и банка ПУМБ

Защитить врачей: медики из Ивано-Франковской области получили средства защиты от Фонда Рината Ахметова и банка ПУМБ

С начала пандемии больше 130 прикарпатских медиков заразились коронавирусом. Их коллеги несмотря ни на что продолжают борьбу с болезнью. Ради спасения людей жизнью и здоровьем постоянно рискует и врач экстренной неотложной помощи Инна Мельник. Она – член одной из девяти медицинских бригад, которые выезжают к больным с подозрением на коронавирус в Ивано-Франковской области. Каждый день таких вызовов от двух до пяти.

– У нас есть многоразовые костюмы для индивидуальной защиты. На каждый вызов мы надеваем одноразовый костюм, респиратор, щиток, перчатки, бахилы, – рассказывает врач.

Директор Ивано-Франковского областного центра экстренной медицинской помощи Мирон Матейко отметил, что защита нужна всем врачам, даже тем, кто не состоит в «коронавирусных бригадах». Сегодня весь медицинский персонал работает по специальной инструкции.

– Если больные не говорят, что у них температура, а приезжают собирать анамнез, то расстояние два метра. Также их просят надеть маску. Если есть температура, два симптома или больше, они отходят и зовут специальную бригаду, которая занимается этим больным, – пояснил Мирон Матейко.

Огромную потребность врачей в средствах индивидуальной защиты помогает закрыть Фонд Рината Ахметова. Недавно медики Ивано-Франковской области получили 8000 одноразовых защитных костюмов от Фонда и банка ПУМБ. Костюмы рассчитаны как минимум на 8 часов работы. В комплекте комбинезон, шлем, защитный экран для лица и бахилы. Помощь передана в четыре опорные больницы Ивано-Франковска: Областной клинический центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Областную клиническую инфекционную больницу, Областной фтизиопульмонологический центр и Центральную городскую клиническую больницу.

– Помощь от Фонда Рината Ахметова и банка ПУМБ – одна из самых существенных, которая поступает к нам, – сказал глава Ивано-Франковской областной государственной администрации Виталий Федорив.

Комплекты защитных костюмов получили более 30 больниц региона. Представитель SCM в областном штабе борьбы с коронавирусом Александр Воронкин рассказал, как принималось решение о закупке крупной партии костюмов:

– Выяснили, что это очень важная потребность. Узнали сколько и куда нужно их распределить.

По словам Александра Воронкина, все костюмы сертифицированы и способны эффективно защищать врачей.

– Ивано-Франковская область – среди тех, кто принял на себя первый и самый сложный удар в борьбе с коронавирусом COVID-19. Мы передали партию из восьми тысяч комплектов средств индивидуальной защиты больницам Ивано-Франковской области. Мы не прекращаем призывать остальные бизнесы присоединяться к борьбе с эпидемией и поддержать наших врачей всеми возможными способами, – отметил председатель правления банка ПУМБ Сергей Черненко.

Ранее Фонд Рината Ахметова и ПУМБ передали 8000 комплектов индивидуальной защиты медикам Львова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте