Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
02:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре после дождя очистился воздух

В Днепре после дождя очистился воздух
Датчики показывают хорошее состояние воздуха. Фото: saveecobot.com

Сегодня днепряне могут смело открывать окна, чтобы проветрить в доме: после ночного дождя воздух стал гораздо чище.

Как сообщила эколог Ирина Черныш, воздух почти освободился от опасной мелкодисперсной пыли фракции 2,5 микрон на территории всей Украины, где ведутся наблюдения.

Так, на онлайн карте Save Dnipro сейчас, действительно видно, что датчики в основном показывают, что уровень воздуха в города на хорошем уровне. При чем, как в центре, так и в отдаленных районах города.

Напомним, что 10 дней назад над Днепром, как и над остальными городами Центральной и Восточной Украины, появилась "серая завеса". Тогда выяснилось, что концентрация пыли в городе превысила допустимые показатели в 3-5 раз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Т.Ник  (28.04.20 00:12): "Уровень воздуха на хорошем уровне"... Кто это написал? Уровень его грамотности на очень низком уровне. Ответить | С цитатой
.  (27.04.20 18:50): а я верю статье
и мэр у нас хароший
и все у нас харашо
и продукты дешевые
Ответить | С цитатой
днепр 75  (27.04.20 15:30): Приедьте вечером на Тополь 2 там вечером дышать нечем в тёплую погоду. Воздух пропитан дерь..м, а все из-за того что очистные сооружения которые находятся возле Днепропресса не работают, а дерь.о прямо стекает в речку вонючку а она течет в Днепр. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гиви  (27.04.20 15:21): ...воздух почти освободился от опасной мелкодисперсной пыли фракции 2,5 микрон
но осталась пыль 2,4 микрона, которая пролетела через вашу сетку
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (13)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте