Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яценюк: Переговоры с Путиным обречены на крах

Яценюк: Переговоры с Путиным обречены на крах

В связи с кризисом у России закончатся деньги, и она сделает все возможное, чтобы снять с себя санкции.

Об этом во время онлайн дискуссии Киевского форума по безопасности заявил Арсений Яценюк, премьер-министр Украины в 2014-2016 годах, основатель фонда "Открой Украину" и КФБ.

"Россия должна осознать, что сейчас мы живем в совершенно другом мире. Цены на нефть в пике́. То же произойдет с рейтингом доверия к президенту Путину и всей его советской забюрократизированной машине", – подчеркнул экс-глава правительства.

"Мы сделали все, чтобы показать всему миру, что Украина действует честно. Это Россия постоянно нарушает Минские договоренности" , – сказал Яценюк.

По его мнению, "Минские договоренности отнюдь не совершенны", но "идея была по крайней мере в достижении полного прекращения огня".

"Хочу подчеркнуть, что этого еще не произошло. Так, благодаря Минскому процессу мы остановили полномасштабную военную агрессию России против Украины. Но Россия даже отказывается выполнить одно из базовых условий Минского процесса – остановить убивать украинских граждан и украинских военных" , – подчеркнул основатель Киевского форума по безопасности.

"Следующий шаг – убежден, нам нужно, чтобы США были привлечены к переговорному процессу. Реальное давление на Россию со слаженными действиями Украины, ЕС и США – это формула успеха для достижения мира в Украине", – резюмировал Яценюк.

Он подчеркнул, что некоторые в мире верит, что может достичь договоренностей с Путиным: "С Путиным можно достичь договоренностей, но на условиях, которые Путин установил. Такие переговоры обречены на крах" .

"Сможет ли Украина справиться одна? Мы можем иметь диалог с Путиным только тогда, когда мы сильны, если стоим бок о бок, если держимся своих ценностей. И если боремся друг за друга", – подчеркнул он.

Яценюк отметил, что в 2014 году в разных столицах мира высказывался скепсис в отношении Украины.

"Но мы не только выжили, но и показали всему миру, что Украина – европейская нация. "Никогда не сдавайся" – это единственный рецепт, о котором могу сказать всем, не только Украине, но и всему миру", – подчеркнул экс-премьер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте