Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине рухнул показатель открытия новых бизнесов

В Украине рухнул показатель открытия новых бизнесов

Невзирая на попытки поддержать малый и средний бизнес во время карантина, количество регистраций физических лиц-предпринимателей (ФЛП – русс., ФОП – укр.) снизилось в три раза, сообщается на сайте онлайн-платформы для работы с открытыми данными OpenDataBot.

"Если до карантина еженедельно регистрировалось более 5 тысяч новых предпринимателей, то сейчас еженедельно регистрируется только 1,5 тысячи", – говорится на сайте.
Отмечается, что новых компаний регистрируется тоже втрое меньше. Если до карантина регистрировалось примерно 1,5 тысячи компаний еженедельно, то за последнюю неделю зарегистрировалось только 495.

Ранее сообщалось о том, что в начале 2020 года количество зарегистрированных физлиц-предпринимателей в Украине составило 1885,9 тысячи человек. Это на 19,8 тысячи больше, чем в начале 2019 года.

Напомним, 18 марта, в Украине вступил в силу закон, которым вводятся налоговые послабления для бизнеса на время карантина. Согласно этому закону, физлица-предприниматели освобождаются от уплаты единого социального взноса за март и апрель 2020 года.

Также украинский парламент принял повышение годовых лимитов оборота для физлиц-предпринимателей. Документ предусматривает повышение годовых лимитов для физлиц-предпринимателей, в рамках которых они смогут сохранить сниженные налоговые ставки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (22.04.20 11:30): Всего в три потому что многие переходят в формат оутсорса и удалёнки. А после наглядного примера помощи от гусударства думаю даже отбитые пацреоты возьмут попу в горсть и свалят на серуые схемы, 60% налогов как с куста, а как начался кипеш ничего кроме подшопника и "сыдытывдома" от всяких медийных шлюхонафтов не дождались. Уже задрали эли лащёные хари вещающие со всех инстапомоек про то как важно щас сыдитывдома. Когда уборщица мотается по магазинам, а водитель возит свежые шашлыки из за города чего б не посидеть в своих 20ти стенах в башнях... Ответить | С цитатой
Виктор Кашшаи  (22.04.20 08:59): Закончатся у торгашей деньги - будут пить бензин. Ответить | С цитатой
Пострадавший малый бизнес  (21.04.20 20:21): Сейчас думаешь как бы закрыть свое фоп пока все наладиться, чтобы аккумулировать хоть какие-то деньги на еду и расходы на самые необходимые нужды семьи. Налоги платить надо и аренду помещения никто не отменял, при полном запрете розничной торговли одеждой и отсутствии дохода неизвестно до какого времени Ответить | С цитатой
:))  (21.04.20 18:40): а вы ещё введите кассовые аппараты для учета показаний кассовых аппаратов, налогов навалите кучу, обяжите не увольнять наемных сотрудников и при этом запретите предприятиям работать и ждите дальше как народ побежит новые предприятия открывать, залазя в ярмо, когда власть жирует и даже расходы на себя в бюджете и те не урезает Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте