Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
03:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

25 000 тестов для Киевской области: Фонд Рината Ахметова продолжает помогать государству в борьбе с коронавирусом

25 000 тестов для Киевской области: Фонд Рината Ахметова продолжает помогать государству в борьбе с коронавирусом

Сегодня Фонд Рината Ахметова передал 25 000 экспресс-тестов для выявления вируса COVID-19 медикам Киевской области. Вручение состоялась в городской больнице № 3 Белой Церкви. Отсюда тесты будут распределены по всей области.

– По личному решению Учредителя Фонда Рината Ахметова, на борьбу с коронавирусом в Украине направлено 300 миллионов гривен. В тесной координации с Министерством здравоохранения Украины Фонд закупает и передает медикам Украины средства индивидуальной защиты и оборудование, но именно тесты имеют первоочередное значение. Они помогают понять масштабы проблемы в каждом отдельно взятом регионе и изолировать людей, заразившихся коронавирусом. 25 000 тестов, которые сегодня получают медики Киевской области, это финальная партия из 300 000 тестов, закупленных Фондом для государственных больниц во всех регионах страны. Специалисты высоко оценивают качество тестов и их эффективность в борьбе с распространением вируса, – сказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова.

Временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в регионе:

– К сожалению, результаты медицинских исследований показывают, что существует крайне неприятная тенденция заболеваемости коронавирусом в Киевской области. Уже 234 больных выявлено. У каждого много контактных лиц, которых необходимо протестировать на вирус. Благодарим Фонд Рината Ахметова за эти 25 000 тестов. Мы сможем выявлять инфицированных и изолировать их, чтобы не доводить ситуацию до критической.

Городской голова Белой Церкви Геннадий Дикий поблагодарил Фонд Рината Ахметова за помощь и отметил, что в это тяжелое время очень важно держаться вместе:

– Мы умеем объединяться. Государство и бизнес сегодня сообща борются с эпидемией страшного вируса. Просим население присоединиться к этой борьбе и не выходить без острой необходимости из дома.

Фонд Рината Ахметова, по личному решению Учредителя, закупил для медиков Украины 300 000 экспресс-тестов для выявления коронавируса и передал их в Стабилизационный фонд, созданный при Президенте Украины.

Ранее тесты поступили в государственные больницы в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Ивано-Франковской, Днепропетровской, Львовской областях, а также в город Киев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте