Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский подписал указ об ужесточении наказаний за поджоги сухой травы

Зеленский подписал указ об ужесточении наказаний за поджоги сухой травы

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который ужесточает ответственность за сжигание сухой травы, который Верховная Рада приняла на внеочередном заседании 13 апреля.

Об этом сообщили на официальном сайте главы государства.
"В пояснительной записке к документу уточняется, что самовольное сжигание листвы и сухой травы несет угрозу для человеческого здоровья, ведь листва, тлеющая без доступа кислорода, выделяет химические соединения, способные вызывать различные заболевания", – говорится в сообщении.
В частности, закон предполагает внесение изменений в статьи Кодекса об административных правонарушениях, согласно которому штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в лесах будут составлять от 90 до 270 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (1530-4590 гривен).

Неосторожное обращение с огнем, которое привело к возникновению лесного пожара, может стоить нарушителю штрафа в размере от 4590 до 15300 гривен.

Самовольное выжигание стерни, полей или пастбищ возле автодорог, железных дорог и в парках повлечет за собой штраф в размере до 6120 гривен.

Кроме того, закон вносит изменения в статьи Уголовного кодекса – загрязнение атмосферы опасными веществами будут наказывать штрафом от 30 до 61 тысяч гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


свидетель покращення  (16.04.20 11:32): 20 лет возрождалась и обновлялась флора и фауна в Чернобыльской зоне..пока "Зе" не всунул туды свой пятак..поджог уверен их рук дело.. готовят землю на продажу.. Ответить | С цитатой
гр-н  (16.04.20 08:25): Отличный закон. И я серьезно. Умалишенные граждане, регулярно поджигающие траву, заморили Ответить | С цитатой
Когда  (16.04.20 07:41): Будет подписан приказ об отмене дракоакцизов на бляхи??? Народ еще верит.. Ответить | С цитатой
Кризис  (16.04.20 00:11): Правильно, а за поджог мокрой травы вообще расстрел !!! Ответить | С цитатой
Валентина  (15.04.20 22:08): Проснулись, ***! Сколько животных погибло пока вы раздуплились! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
И что дальше?  (15.04.20 20:21): Все заводы которые работают, выбрасывают вредные вещества, и что теперь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте