Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре утепляют дореволюционную гимназию

|«« «« »» »»|

Как считают эксперты, такое утепление уничтожает исторический облик здания.

Это здание по проспекту Пушкина, 75 было построено в 1910-м году, и в нем расположилась 2-я классическая мужская гимназия Екатеринослава. Просуществовала она до лета 1920-го года. Ее сменила трудовая школа №34, а с 1930-х годов в здании размещается средняя школа №12.

В 1990-х годах изначально двухэтажное здание частично надстроили третьим этажом. И вот теперь его решили утеплить. Об этом в группе Фейсбука Urban Dnipro Community Urban Dnipro Community сообщает Евгений Удовиченко.

Утепление школы – дело, конечно, полезное. Вот только в ходе этих работ под панелями утепления окончательно исчезает облик исторического здания.

На этот факт обратил внимание наш коллега-журналист Александр Чиж:

«Интересно, в какую больную голову пришла идея утеплять подобным образом старое екатеринославское здание? – негодует он. – Беда-печаль! Надежда Лиштва, Сергей Белый – что там у нас по дизайн-коду? Спасаем наследие!».

Этот пост вызвал множество возмущенных откликов горожан. Но официальные лица хранят по данному вопросу молчание…

Такое молчание вполне понятно – на утепление выделили финансирование, оно проводится органами государственной власти (а не частником, решившим утеплить свой угол дома или магазин), а сохранение исторического облика здания при этом – дело второе, если не десятое.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нормально!  (15.04.20 18:08): Для ***, которым считают нас держатели денег, и так сойдет. Ну, правда ведь, довольно симпатичная трехэтажная конюшня получилась. Ответить | С цитатой
Николай  (15.04.20 12:33): Интересно какой больной должна быть голова, для которой самое главное это "историческая ценность", а не здоровье детей, которые учатся в этой гимназии. Из-за понятия "историческая ценность", не строятся новые мосты, не развивается инфраструктура, а все только становится ветхим и в конце концов само разваливается и хорошо если в этот момент не страдают люди. Вы, Александр Чиж, не предлагаете никаких конструктивных решений и не ищете фонды для финансирования и сохранения так называемой "исторической ценности", вы просто чешите языком и ждете когда же услышат вашу ленивую *** и выделят ее денег для написания очередного фе в сторону власти. Научитесь смотреть по сторонам, а не только назад и живите сегодня а не вчерашнем днем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Антикоррупция  (15.04.20 11:53): Какое утепление? В этих зданиях стены почти метр толщины, они теплее современных утепленных!!! Просто отмывка денег прикрываясь детьми! Ответить | С цитатой
Гость  (15.04.20 11:47): Т.е. дети должны мёрзнуть или радовать "Днепрогаз" платежами , что бы радовать глаз этим "экспертам"? В Днепре (Днепропетровске , Екатеринославе, Сичеславе,Половице) нет никаких ценных построек . увы . Сюда никогда не ехали и не будут ехать туристы наслаждаться архитектурой и колоритом , как в Венецию , Париж ,Прагу или Таллин . Всё что имеет историю и колорит это тысячелетия , века . А тут всего 230 лет провинциального местечка . Как бы не было обидно , но это факт . Даже через 1000 лет ( из ныне стоящего тут ничего не простоит 1000 лет ) это будет выглядеть архитектурным творчеством цыганских баронов . По этому смело утепляйте ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А  (15.04.20 11:28): ПОЧЕМУ НЕ СОХРАНЯЮТ ВНЕШНИЙ ВИД ЗДАНИЯ???
БЫЛО КРАСИВОЕ ЗДАНИЕ!!! И НЕ ХОЛОДНОЕ!!! А ТЕПЕРЬ **********
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте