Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 мая 2025
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лаборатория больницы Мечникова будет исследовать все случаи пневмонии в области на наличие COVID-19

Лаборатория больницы Мечникова будет исследовать все случаи пневмонии в области на наличие COVID-19

Лаборатория оснащена современным оборудованием.

Мобильные бригады будут привозить образцы и тесты на ПЦР. Так же, как и в областной лабораторный центр. Совместная работа поможет провести больше исследований и быстрее выявить случаи заболевания коронавирусом.

Такое решение объявили во время видеоконференции с руководителями госпитальных баз, где находятся больные с подтвержденным диагнозом COVID-19. А именно Кривой Рог, Каменское, Днепр, Першотравенск, Павлоград, Новомосковск.

Специалисты обсудили лечения КАЖДОГО пациента, у кого сейчас течение болезни COVID-19 осложнено пневмонией, и согласовали протоколы их лечения.

В совещании приняли участие директор департамента здравоохранения Валерий Сердюк, главный врач ОКБ Мечникова Сергей Рыженко, профессора и доктора наук Людмила Шостакович-Корецкая и Елена Клигуненко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я не понял  (13.04.20 17:05): COVID-19 приводит к пневмонии. От пневмонии можно умереть. Это страшно, из за этого ввели карантин. Подозрительных больных с кашлем и насморком, а также контактировавших проверяют тестами. Потому что вирус может вызвать ПНЕВМОНИЮ. И тут - обана - больных с пневмонией только еще будут проверять! А до этого как-то не приходило на ум!
Как в анекдоте - топор в спине, наверно, самоубийство? А, может, коронавирус?
Тогда пепелище надо проверять на следы огня!
Ответить | С цитатой
Ольга  (13.04.20 15:00): И каким образом пройти тестирование, если семейные врачи с пневмонией на тесты не отправляют? Ответить | С цитатой
не понятно  (13.04.20 13:25): Ляшко и другие говорящие головы из зеленой команды рассказывают, что повсеместное тестирование не нужно. Лаборатории заявляют о том, что они недозагружены тестированием и оборудование фактически работает не на полную мощность (кто не в курсе - тесты идут не по одному, а сразу в отношении нескольких десятков-сотен образцов). И тут собираются ещё и в Мечникова тесты выполнять. Чего вам так тестировать-то тоже захотелось, а? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (28)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (10)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте