Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
19:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пиротехники обезвредили устаревшие боеприпасы

На Днепропетровщине пиротехники обезвредили устаревшие боеприпасы

10 апреля специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области четыре раза привлекались к работам по обезвреживанию боеприпасов.

Так, 9 апреля, во время прогулки за пределами села Оженковка Павлоградского района, на обочине дороги мужчина обнаружил современный артиллерийский снаряд калибра 125мм.

10 апреля, во время проведения земельных работ за пределами села Дальнее Солонянского района, мужчина наткнулся на устаревший артиллерийский снаряд калибра 152 мм.

В Криворожском районе в поле возле села Терновка, во время проведения земельных работ, выявлена устаревшая граната РГ-42.

В этот же день житель Павлоградского района, во время прогулки за пределами села Новая Дача, нашел устаревший артиллерийский снаряд калибра 122мм.

Отделениями группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обнаруженные боеприпасы обезврежены путем контролируемого подрыва.

Территория по всем адресам тщательно обследована, дополнительные взрывоопасные предметы не обнаружены.

Уважаемые граждане! Заботьтесь о собственной безопасности. Если вы обнаружили подозрительный предмет, сразу звоните в Службу спасения по телефону «101»!




Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел Днепр  (11.04.20 10:27): Так не все же "устаревшие" один весьма современный .Интересно как оказался современный снаряд на обочине дороги край села ? Воины так в АТО спешили что потеряли? Неужели такой жесткий запрет назвать боеприпасы "времен WW-2" (по международной классификации) ведь боеприпасы могли устареть и на складах военной части а не только в поле. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (14)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте