Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ задокументировала нанесения многомиллионных убытков государству руководителем агрофирмы из Днепропетровщины

СБУ задокументировала нанесения многомиллионных убытков государству руководителем агрофирмы из Днепропетровщины

Служба безопасности Украины разоблачила руководителя агропромышленной фирмы с Днепропетровщины на присвоении более 11 миллионов гривен государственного предприятия.

Оперативники спецслужбы установили, что руководитель одной из агрофирм региона в 2019 году получил кредит у Государственного предприятия для обработки удобрениями земель сельхозназначения. В качестве залога он оформил почти 3000 тонн пшеницы.

Правоохранители задокументировали, что от госпредприятия удобрения он реализовал за наличные, а залоговую продукцию распродал.

По заключению судебно-экономической экспертизы, действия менеджера привели к нанесению экономического ущерба государству в размере 11,5 миллиона гривен.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, ексруководителю агрофирмы объявлено о подозрении.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Разоблачение проводилось совместно со следственным управлением Нацполиции области под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры.


Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (10.04.20 23:27): А разве таким делами должно заниматься СБУ ? Я думал они должны ловить шпионов и террористов. А что же делает куча комитетов, комиссий и прочих давно и недавно созданных структур по борьбе с экономическими преступлениями? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (10.04.20 17:45): Если бы не заложили, так бы и прошло. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте