Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Промышленные компании помогают медикам Днепра и области противостоять коронавирусу

Промышленные компании помогают медикам Днепра и области противостоять коронавирусу

Фонд «Відродження регіону», ИНТЕРПАЙП и другие промышленные компании продолжают помогать в борьбе против эпидемии коронавируса.

9 апреля была передана очередная партия СИЗ и расходных медицинских материалов в больницы Днепра, Никополя и Новомосковска, а также для бригад экстренной медицинской помощи. Всего в нее вошли: 500 литров антисептических средств, 430 защитных очков, 300 флаконов антисептиков для рук (150 мл), 200 защитных щитков общей стоимостью порядка 230 000 грн.

«Мы получили крайне необходимые для нас медицинские материалы - защитные щитки и очки, а также спиртосодержащий антисептик. Все это крайне нужно для нашей работы в текущих условиях» - отметил Николай Турчин, генеральный директор больницы №21.


Эта партия средств индивидуальной защиты и антисептиков закуплена за средства производителя промышленных газов ГП «Мессер Украина» и ООО «Днепровский трубный завод». Компании откликнулись на призыв фонда помочь и перечислили 180 000 грн и 50 000 соответственно.

«Наша компания считает, что в такую сложную минуту бизнес не может находиться в стороне. Мы с радостью откликнулись на инициативу Фонда «Відродження регіону» и перечислили 180 тысяч гривен на покупку антисептиков и средств первой защиты. Без страны и без людей работа бизнеса невозможна», - рассказал коммерческий директор ГП Мессер Украина Олег Лукьяненко при передаче необходимого больнице №21.


Напомним, это уже четвертая партия помощи, которую компания ИНТЕРПАЙП и фонд «Відродження регіону» передают в опорные больницы области.

«Компания ИНТЕРПАЙП, Eastone, фонды Виктора и Елены Пинчук суммарно направили более 114 млн грн на борьбу с коронавирусом. Наша компания также стала активным участником Штаба противодействия коронавирусу в Днепропетровской области. Кроме помощи, которую предоставляет ИНТЕРПАЙП, мы призвали наших клиентов, партнеров и поставщиков присоединиться к помощи. На сегодня 85 компаний согласились оказать ее. Это - промышленные компании, среди которых также есть клиенты компании из Европы. За три недели они перечислили на счет фонда более 4 млн грн. На эти средства фонд осуществляет закупку для нужд региона», - рассказала Людмила Новак, начальник управления коммуникаций ИНТЕРПАЙП.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте