Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство планирует изменить программу «Доступные кредиты 5-7-9»

Правительство планирует изменить программу «Доступные кредиты 5-7-9»

Для того чтобы поддержать бизнес во время кризиса изменят программу «Доступные кредиты 5-7-9».

Кабинет министров Украины и Национальный банк дорабатывают расширение программы льготных кредитов под 5-7-9% годовых на предприятий, которые пострадали во время кризиса и введения карантина. Такое заявление сделал председатель Нацбанка Яков Смолий во время конференции Союза украинских предпринимателей.

«Еще одним инструментом поддержки должна стать государственная программа «Доступные кредиты 5-7-9». Сначала она рассматривалась исключительно как поддержка бизнесменов. Однако понятно, что в условиях карантина никто не бежит открывать стартап и брать на это кредит в банке. Поэтому сейчас правительство вместе с НБУ и банками дорабатывает эту программу, чтобы распространить ее действие на тот бизнес, который уже имеет кредиты», – сообщил Смолий.

О расширении программы льготных кредитов 8 апреля сообщили и в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Этот инструмент там рассматривают как один из компонентов антикризисной программы.

Для тех, кому пребывание на карантине слишком больно ударило по карману, украинские банки ввели так называемые кредитные каникулы. Льготной программой могут воспользоваться те, кто имеет банковскую ссуду, но из-за пандемии коронавируса платить ее пока не в состоянии.

Введенный украинскими банками режим кредитных каникул не предусматривает списания долгов, однако во время карантина некоторым украинцам разрешат не выплачивать проценты и тело кредита.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (09.04.20 11:42): что, не пошло, да? не нашлось идиотов даже до созданного вами кризиса, а теперь так и подавно нет желающих? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте