Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда дадут первую «карантинную» тысячу: названы сроки

Когда дадут первую «карантинную» тысячу: названы сроки

Украинцы, пенсия которых ниже 5 тысяч гривен, со следующей недели будут получать дополнительную 1 тысячу гривен.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время совещания под председательством президента Владимира Зеленского.

Глава правительства сообщил, что уже разработаны программы выплат людям с низкими доходами.

"Уже со вчерашнего дня мы начали дополнительные выплаты пенсионерам старше 80 лет. Со следующей недели будем доплачивать по 1 тысяче гривен тем, у кого пенсия ниже 5 тысяч гривен. И до конца апреля эти деньги получат все такие пенсионеры", – заявил Шмыгаль.
По поручению президента Кабмин классифицировал категории населения, которым также будет предоставлена дополнительная помощь. Отметим, что правительство пока не имеет четких и полных данных о сроках завершения карантина, о мерах поддержки украинцев в случая затянувшейся эпидемии и об источниках доходов в бюджет, за счет которых следовало бы обеспечить необходимую господдержку гражданам и бизнесу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ветеран труда  (09.04.20 07:55): во первых , где будут брать деньги? во вторых подавитесь этой тысчей, и в третьих пусть вернут мне пенсию в долларовом эквиваленте что была до наркоманно алкагольного майдана, а это было больше двухсот долларов, а сейчас в наших фантиках 2250 грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Инженер  (08.04.20 16:50): Припоминается "Юлина" тысяча. Тоже вроде широко анонсировали тогда (давно). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вот брехло!  (08.04.20 15:46): Часть людей уже получила пенсии без доплат. До "следующей недели", когда вы там что-то собираетесь выплачивать, минимум до 30% пенсионеров уже получат пенсии без доплат.
И как вы собираетесь выплачивать, если для этого нужно внести изменения в бюджет, а внеочередного заседания Рады ещё не было?
Думаете, смогли обдурить народ перед выборами, так и будете дурить постоянно и рассказывать свои бредни? Где индексация пенсий, которую по закону должны были сделать ещё в марте? До вас её выплачивали и индексировали, пока вы не пришли!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте