Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине появился электронный студенческий билет

В Украине появился электронный студенческий билет

После того как в Украине запустили приложение для контроля соблюдения гражданами режима обсервации и самоизоляции, в стране появился и электронный студенческий билет.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Соответствующее сообщение он опубликовал в Telegram.

Электронный студенческий билет доступен украинцам в приложении "Дія", через которое в самом недалеком будущем можно будет оформить множество услуг административного, делового, социального характера.

Напомним, правительство заявило, что благодаря "Дії" 100% государственных услуг станут доступны онлайн до 2024 года и 50 основных услуг – уже в 2020 году.

На первых порах в приложение добавят ТОП-50 услуг, за которыми больше всего обращений. А это регистрация ЧП, юрлиц, еМалятко, услуги для перевозчиков и строителей, для владельцев авто.

Минцифры также разрабатывает цифровой паспорт в смартфоне (ID-карточка и заграничный паспорт).

Приложение "Дія" стало популярным у украинцев сразу после запуска. Ради того, чтобы воспользоваться услугой "электронные водительские права", более миллиона украинцев за четыре дня с момента запуска скачали это приложение.

А 12 февраля Минцифры получило 25 млн евро международной технической помощи на поддержку проектов цифровой трансформации. Министр Федоров напомнил, что на реализацию приложения "Дія" не потратили "ни копейки" из бюджета. Финансирование проекта взяли на себя международные донорские организации, поддерживающие Украину в борьбе с коррупцией.

В марте Министерство цифровой трансформации заявило, что продолжает расширять перечень сервисов и услуг, объединенных брендом "Дія" ("Держава і я"). После приложения "Дія. Документы в смартфоне" и проекта "Дія. Цифровое образование", который включает портал и сеть хабов, министерство представило свой третий проект – портал для малого и среднего бизнеса "Дія. Бизнес".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте