Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепропетровщины с пневмонией будут проверять на коронавирус

Жителей Днепропетровщины с пневмонией будут проверять на коронавирус

На Днепропетровщине большее количество людей будут проверять на коронавирус. С сегодняшнего дня ПЦР-исследования на COVID-19 будут делать всем больным пневмонией.

Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валерий Сердюк.

«Ежедневно в областном лабораторном центре проводим ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию. В частности, проверяем людей, которые контактировали с заболевшими. Уже начали работать мобильные бригады, которые выезжают к жителям региона и берут у них биоматериал для анализов, – рассказал директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк. – С сегодняшнего дня будем проводить ПЦР-исследования на COVID-19 всем пациентам с диагнозом «пневмония». Ведь именно благодаря своевременной диагностике сможем не допустить распространения вируса в регионе».

Всего на коронавирус уже проверили 132 жителя Днепропетровщины. В 26 случаях исследования показали положительный результат. Четыре человека - выздоровели.

Gorod.dp.ua на Facebook.


911  (08.04.20 11:25): !!!Только начнёте? А до этого кого вы проверяли???!!! Идиотизм! Те прутся на съезд и шифруются, те нарушают карантин! Нет слов!!! Ответить | С цитатой
Печкин  (07.04.20 17:46): То есть, до сегодняшнего дня никому не приходило в их тупые головы проверять больных с пневмонией? Только сейчас решили? А кого проверяли, кого угодно только не тех, у кого - уж симптомы так симптомы? Ответить | С цитатой
Татьяна  (07.04.20 15:40): Стыд и позор! 132 !!! Больных намного больше, просто не хотят выявлять ! Или не чем?!! Ответить | С цитатой
Ю  (07.04.20 15:18): "уже проверили 132 жителя."
и это за 3 недели эпидемии!!!

чтобы как то противостоять в других странах проводят сотни тестов в день. у нас в десятки раз меньше. всем у кого простуда нужно делать тест. а не тем кто попал в больницу с пневмонией.
Ответить | С цитатой
Буратины  (07.04.20 15:13): А богатых и приблатненых буржуев проверили? Ответить | С цитатой
только один вопрос  (07.04.20 15:10): а кто поставит диагноз пневмония, если уже есть заявления, что скорая приезжать не будет? или вы семейных врачей средствами защиты обеспечили и они прям в бой рвутся ходить по домам диагноз "пневмония" ставить? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте