Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ИНТЕРПАЙП передал первую партию средств защиты для медиков опорных больниц и скорой

ИНТЕРПАЙП передал первую партию средств защиты для медиков опорных больниц и скорой

31 марта украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП передала первую партию средств защиты для врачей, которые будут вести пациентов с COVID-19. Средства индивидуальной защиты передали в опорные больницы Днепра, Никополя и Новомосковска, а также в Областной центр экстренной медицинской помощи.

ИНТЕРПАЙП входит в Днепропетровский областной штаб противодействия коронавирусу, поэтому в компании хорошо понимают потребности медиков. Сейчас врачи нуждаются как в оборудовании, так и в средствах индивидуальной защиты - масках, перчатках, костюмах. Последние позволят оказывать помощь инфицированным пациентам и не бояться за собственное здоровье.


Средства индивидуальной защиты (СИЗ) передали врачам городской инфекционной больницы №21, Никопольской городской больницы №1 и Центральной городской больницы Новомосковска. В Никополь и Новомосковск также отправили 5 электроотсасывателей. 30 единиц такого же оборудования 28 марта уже передали в больницу №21 Днепра.


«Мы получили средства защиты для сотрудников отделения интенсивной терапии, для приемного отделения и других отделений, где будут проходить лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. Такая помощь очень кстати и очень вовремя», - комментирует Николай Турчин, генеральный директор КП «Городская клиническая больница №21».


Часть СИЗ отправили в областной центр экстренной медицинской помощи. Здесь их распределят между бригадами скорой помощи Днепра, Никополя и Новомосковска.

«Всего в опорные больницы Днепра, Никополя и Новомосковска и для обеспечения бригад скорой помощи мы передали 35 электроотсасывателей, 45 тыс. пар перчаток, 20 тыс. фартуков и шапочек и более 100 тыс. пар бахил. Это – только первая поставка материалов и оборудования, которую мы смогли оперативно закупить в Украине. Следующий этап – обеспечение медиков респираторами и костюмами биозащиты. Последние сегодня – в большом дефиците. Для обеспечения врачей их заказали в Китае, ожидаем поставку», – рассказале начальник управления коммуникаций ИНТЕРПАЙП Людмила Новак.


ИНТЕРПАЙП уже передала 2 млн долларов на закупку экспресс-тестов на общегосударственном уровне. Также компания выделит 45 млн грн на приобретение необходимого медоборудования и средств защиты для потребности области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте