Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине обнаружили еще один случай коронавируса

На Днепропетровщине обнаружили еще один случай коронавируса

В области обнаружили еще одного больного коронавирусной инфекцией. Это житель Кривого Рога. Человек находится под пристальным наблюдением медиков и получает симптоматическое лечение. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Лабораторные исследования показали – еще один житель области заболел COVID-19. Состояние пациента стабильное, он чувствует себя хорошо, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Наша задача сейчас сдерживать массовое распространение болезни в регионе. Для этого введены строгие карантинные меры. До 24 апреля продлится режим чрезвычайной ситуации».
В настоящее время устанавливают всех, с кем мог контактировать больной, чтобы обследовать этих людей и обеспечить их изоляцию.
«Мобилизовали все силы на борьбу с коронавирусной инфекцией. Обеспечиваем больницы необходимым оборудованием, материалами, средствами индивидуальной защиты, – подчеркнул руководитель области. – Сейчас дополнительно закупаем 73 аппарата искусственной вентиляции легких. У нас достаточное на сегодня количество тест-систем для выявления вируса».
В области – две госпитальные базы. Это Днепровская горбольница №21 и Криворожская инфекционная больница. Они – на 430 коек и первые принимают пациентов с коронавирусом.

Коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем. Уберечься поможет самоизоляция и добросовестное соблюдение правил личной гигиены. Врачи в очередной раз советуют украинцам тщательно мыть руки с мылом, стараться не трогать лицо, соблюдать дистанцию ​​с другими людьми в полтора метра. А еще – придерживаться масочного режима.

Ныне на Днепропетровщине зарегистрировано три случая COVID-19.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (27.03.20 09:02): 100% заробитчанин. Все хотят умереть на родине. Ответить | С цитатой
Ника  (26.03.20 11:22): Нормальные тесты используйте и увидите, что больных в сотни раз больше. Ответить | С цитатой
Света  (26.03.20 07:22): Правительство скрывает реальные цифры заболевших. Их уже 6000человек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
сергей  (25.03.20 22:52): Коронавирус и летучая мышь (47 сек)
https://youtu.be/T9AruQwxaU0
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте