Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продуктовые рынки в Украине хотят открыть, несмотря на карантин

Продуктовые рынки в Украине хотят открыть, несмотря на карантин

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины поддержало идею возобновить работу продовольственных рынков во время всеукраинского карантина. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Мы выступаем за то, чтобы не ограничивать продовольственные рынки, кроме того, в этот перечень важно добавить реализацию семян, средств защиты растений, саженцев и ветпрепаратов", - заявил заместитель министра Тарас Высоцкий.
Он уточнил, что предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности во время карантина продолжат работать.
"Предприятия, работающие в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, имеют особую важность для обеспечения продовольственной безопасности, поэтому их деятельность не будет ограничиваться", - сказал Высоцкий.
Напомним, в Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин. В стране прекратили работать все учебные и развлекательные заведения, крупные торговые точки (кроме продуктовых магазинов и аптек), а также была остановлена работа метро, междугороднего автобусного и железнодорожного сообщения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (27.03.20 21:23): Из сёл путешественников по заграницам меньше, чем в крупных городах. В сёлах люди работают. Плотность населения там меньше. поэтому если они приедут продать на базар свою картошку или молоко, нет потенциальной угрозы. Им необходимо придерживаться элементарных норм защиты. Ответить | С цитатой
Рынок  (24.03.20 18:52): Огромная ,отлично проветриваемая Озерка может вполне работать полностью: и продукты, и вещи ,и саженцы.
И там скопление людей будет все равно меньше чем в супермаркетах
Ответить | С цитатой
Интересующийся  (24.03.20 17:48): Рынки закрыли - супермаркеты цены взвинтили, конкуренции нет, государство со всеми своими гос органами - антимонопольным комитетом и другими, просто самоустранилось.
Теперь снова выбор будет, может и цены на продукты если не упадут, то хотя бы расти перестанут.
Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (24.03.20 17:05): Главное мне понравилось что на квартале или тополе или озерке где на рынке два десятка человек максимум торговать нельзя зато в апполо террах и прочих тц можно хоть по тысяче человек на кассе толктись в очередях. Ответить | С цитатой
Ч  (24.03.20 15:37): Пожрать - дело святое! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дед  (24.03.20 15:37): На Северном и не закривался. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте