Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трамваи и троллейбусы Днепра проходят санитарную обработку минимум два раза в день

|«« «« »» »»|

В Днепре трамваи и троллейбусы проходят санитарную обработку минимум два раза в день: с конца января - ночью в депо, а в начале марта добавили дезинфекцию еще и в межпиковое время.

Электротранспорт в городе усиленно будут обрабатывать до завершения карантина.

Дезинфекцию салонов проводят специальными растворами, безопасными для людей. Подобные используют в медицинских целях. После обработки транспорт проветривают не менее 15 минут.

Об этом сообщил заместитель начальника управления транспорта Днепровского городского совета Александр Компаниец.

«Обработка троллейбусов днем ​​происходит на конечных остановках. Трамваи же в обеденное время заходят в депо на дезинфекцию, а им на смену выходят уже обработанные вагоны. Особое внимание уделяется поручням, полу, местам для сидения, окнам. В среднем ежедневно на линию выходят около 100 троллейбусов и 160 вагонов трамваев. Все они проходят санитарную обработку», - отметил Александр Компаниец.
Как отмечают в КП «Днепровский электротранспорт», с началом карантинных мероприятий пассажиропоток в трамваях и троллейбусах уменьшился примерно на 40%.
«На предприятии принимаются все меры безопасности для наших пассажиров: транспорт обрабатывается вовремя и качественными материалами. Также при необходимости меры дезинфекции могут быть усилены. Однако хочется напомнить жителям города, что, согласно постановлению Кабмина, в салонах общественного транспорта одновременно должно быть не более 10 человек. Поэтому, пожалуйста, на время карантина оставайтесь дома, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье окружающих», - отметил заместитель директора коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


для м. л.  (20.03.20 10:00): БРЕХНЯ , ГРЯЗНО И ПЫЛЬНО !!! 9 ТРАМВАЙ ЭТО ПРОСТО ЖАХ !!! ЛЫСЕНКО ЗАСУНУТЬ ТУДА И КАТАТЬ С ВЕТЕРКОМ !!!
Показуха для этой статьи !!!
Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (20.03.20 08:35): Зря проветривают , приятно бы было зайдя в транспорт услышать запах дезинфицирующего средства , особенно если оно на спирту. Ответить | С цитатой
vlad  (20.03.20 03:36): зачем тратить ресурсы..на мытье уже зараженных транспортных средст..остановите все маршрутки трамваи тролейбусы автобусы на 14 дней...спасите водителей от заражения...а потом поймем сколько на кладбище а сколько еще дней надо 14 или больше для карантина Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мошка  (19.03.20 17:01): Это все только на камеру. Зато сколько денег украдут на этой ситуации. Будут списывать тонами кг и литрами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте