Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Операцию «Нерест» продлили на несколько дней

Операцию «Нерест» продлили на несколько дней

С 25 марта начинается операция «Нерест».

Ученые пересмотрели время и продолжительность нереста, продлив его по разным водоемам на 5 – 7 дней, рассказал начальник управления государственного рыбного агентства в Днепропетровской области Василий Волков. В этом году запрет на массовый вылов рыбы и операция «Нерест» начинается с 25 марта по 9 июня на Каменском водохранилище, с 1 апреля по 14 июня на Днепровском и Запорожском водохранилищах, и с 1 апреля по 19 июня на Каховском. На всех водоемах вводится запрет на ловлю рыбы для промышленников и рыболовов-любителей.

«В этот период есть специально выделенные места для любительской рыбалки, где можно вылавливать рыбу удочкой или спиннингом с берега или же с лодки. Эти места указаны на карте, которую можно найти на нашем сайте», - рассказывает Волков.

Контроль будет осуществлять спецгруппа в состав которой войдут полиция, департамент экологии, члены гражданских организаций, Днепровская природоохранная инспекция. Члены группы в период нереста будут работать и на самих водоемах, и на рынках, где зачастую производится незаконная продажа отловленной рыбы.

«За время операции «Нерест» в прошлом году было выловлено и изъято около 35 километров сетей, расставленных нарушителями», - рассказал Волков.

С начала 2020 года изъяли 1852 кг незаконно выловленной рыбы и выписаны штрафы на сумму 29716 грн. Общая сумма нанесенного ущерба – 251 812 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Подскажите рыбаки  (18.03.20 20:51): На Фрунзенском что то ловится сейчас??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте