Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский подписал ряд законов для противодействия коронавирусу в Украине

Зеленский подписал ряд законов для противодействия коронавирусу в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский подписал четыре законопроекта, которые вчера приняли парламентарии для противодействия коронавирусу в Украине.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные на сайте ВРУ.

«Возвращено с подписью от Президента», - отмечается в сообщении.

Так, Зеленский подписал четыре законопроекта (№ 3219, 2538, 2539, 3220), которые предусматривают противодействие эпидемии коронавируса в Украине, поддержку предпринимателей на время карантина.

Проект закона № 3219 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины имеет целью предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19).

Законопроект предусматривает:

  • проведение закупки товаров, работ и услуг, необходимых для этой цели, без применения процедур, предусмотренных Законом Украины «О публичных закупках»,
  • стопроцентную предоплату за такие товары, работы и услуги;
  • освобождение от уплаты ввозной пошлины и НДС лекарственных средств, медицинских изделий и медицинского оборудования, предназначенных для предотвращения возникновения и распространения коронавируса;
  • контроль со стороны Кабинета министров Украины за ценами на лекарственные средства, товары медицинского назначения и социально значимые товары.

Этот закон вступает в силу со дня опубликования.

Проект закона № 2538 предусматривает обеспечение возможности осуществлять закупки медицинских товаров за средства государственного бюджета с привлечением Закупочной организации.

Этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Законопроектом № 2539 предлагается временно до 1 января 2023 года освободить от налогообложения налогом на добавленную стоимость операции по, в частности, ввозу на таможенную территорию Украины лекарственных средств, медицинских изделий и других товаров, закупаемых лицом, уполномоченным на осуществление закупок в сфере здравоохранения, предусмотренных для выполнения программ и осуществления централизованных мероприятий по охране здоровья.

Этот закон вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его опубликования.

Проект закона № 3220 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины имеет целью поддержать предпринимателей при коронавирусе, утвердив для них некоторые льготы.

Этот закон вступает в силу со дня, следующего за его опубликования.

Напомним, Верховная Рада Украины на внеочередном заседании 17 марта приняла в целом проект закона о внесении изменений в законодательство, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавируса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зелебоба  (18.03.20 14:15): Вирус, стой! раз-два! Ответить | С цитатой
+1  (18.03.20 12:47): муть как обычно. чем быстрее мы от него избавимся, тем легче будут последствия Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте