Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 03 червня 2025
04:54

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Гуфман планирует выделить 10 миллионов на помощь горожанам в условиях карантина

Гуфман планирует выделить 10 миллионов на помощь горожанам в условиях карантина

Выделить 10 миллионов для помощи горожанам и разработать специальную программу защиты пенсионеров от распространения короновируса – о таких планах заявил сегодня политик Геннадий Гуфман.

Выделить 10 миллионов для помощи горожанам и разработать специальную программу защиты пенсионеров от распространения короновируса – о таких планах заявил сегодня политик Геннадий Гуфман.

По его словам, сегодня тяжело оценить ситуацию с распространением коронавируса объективно, много противоречивой информации, но проблема есть и не замечать ее нельзя. Она никого не может оставить равнодушным.

Как общественный деятель и политик, он не собирается давать советы власти страны или мэру Днепра. На его взгляд, городской голова делает все, что возможно на сегодня, чтобы обеспечить безопасность горожан.

Со своей стороны, Геннадий Гуфман намерен использовать имеющиеся у него возможности как бизнесмена и главы партийной структуры, чтобы дополнить городские мероприятия и оказать помощь горожанам..

В частности, Геннадий Гуфман сообщил, что со своими партнерами по строительному бизнесу уже обсудил ситуацию, в итоге чего было принято решение – выделить 10 млн гривен на прямую помощь людям, которые в ней особенно нуждаются в нынешней ситуации.

«Это не предвыборный ход и не хайп на горе, – заявил Гуфман. – Я готов отказаться от участия в выборах и не выставлять свою кандидатуру на местных выборах на пост мэра, чтобы это (выделенные деньги на программу защиты от короновируса, - прим. ред) ) не было воспринято как предвыборный ход. И я действительно переживаю, чтобы это не было воспринято кем-то как хайп на горе».

Геннадий Гуфман уверен, что представители бизнеса в нашем городе поддержат его и будут готовы показать пример социальной ответственности.

«Сейчас такой момент – помогать. Нужно объединиться, помочь и поддержать. Это нужно. Это необходимо сегодня делать. Уверен, что к нам будут присоединяться люди, предприятия, бизнес», – говорит общественный деятель.

В сложившейся ситуации, помощь в первую очередь нужна будет пожилым людям, ведь они находятся в большей зоне риска в случае заражения. Первое, чем можно им помочь – минимизировать контакты, создать условия, чтобы они как можно меньше ходили в магазин. Учитывая пенсии – им сегодня тяжело запастись едой впрок. А значит, их нужно обеспечить наборами продуктов питания, средствами защиты, антисептиками. По словам общественного деятеля, молодежь готова помогать в этом вопросе.

В видеозаявлении Геннадий Гуфман также озвучил, что сегодня его команда разрабатывает эффективные механизмы такой помощи. Все мероприятия и действия они будут согласовывать с городской властью, чтобы быть максимально полезными обществу.

Также сегодня в пресс-службе Геннадия Гуфмана сообщили, что временно приостанавливают реализацию партийных проектов для пенсионеров: отменены занятия скандинавской ходьбой, походы в художественный музей и субботние кинопоказы. Все силы команда Гуфмана и партии «Оппозиционая платформа – За жизнь» направит на разработку социальной инициативы помощи горожанам в связи с угрозой коронавируса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
років від дня народження відомої письменниці Олени Андріївни Ган

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті