Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время карантина педагогов Днепра гоняли по всему городу с «агитбригадами»

Во время карантина педагогов Днепра гоняли по всему городу с «агитбригадами»

Коронавирус мы победим, а вот кретиновирус?…

Пока школы отправлены на карантин, преподавателей музшкол не просто заставляли являться на работу, но еще и ездить по Днепру в качестве «выездных бригад» - с концертами против коронавируса, что ли?..

О такой парадоксальной ситуации на своей странице в Фейсбуке рассказал известный днепровский дизайнер, инициатор разработки и внедрения Дизайн-кода Днепра Максим Гольдин:

«Про заразу.

Коронавирус, почему-то мне кажется, мы переживем.

Но кретинавирусом мы вынуждены инфицироваться постоянно.

Мама работает в музыкальной школе, преподавателем. Детей отправили по домам. Но, по словам руководства школы, УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ выдало высочайшее повеление - учителям являться на работу каждый день. Если зарплату хотят.

Такой себе рабовладелец. Для чего ходить учителю на работу, если туда не ходят ученики, спросите вы? А потому что руководство школы сообщило, что работают выездные бригады, в каждую школу с инструктажем - профилактика от коронавируса. Зарплату дадут после переклички, ведь задарма еще учителей музыки нам кормить не хватало. А так все при деле. Несмотря ни на что, мама организовала он-лайн уроки для учеников самостоятельно.

Теперь учителя едут одним-двумя видом транспорта, два раза в день и выездные бригады едут также. Все в высокорисковом возрасте. Знаете, какая зарплата в музыкальной школе?

Кого нужно тегнуть чтоб прочитали про выполнение режима карантина?».

Среди тысяч горожан, прочитавших об этом абсурде, нашлись и те, кто помог его прекратить.

И Максим, поблагодарив мэра Днепра за вмешательство в ситуации, сообщил о следующем:

«Со мной связались из департамента, объяснили ситуацию перегибами на местах, сказали, что сейчас обновят инструкции. В рабочие чаты уже пришли новые распоряжения руководства школы.

Преподавателям до окончания карантина физически на работу приезжать не нужно, организовывается дистанционное обучение и обмен документами с сохранением оплаты труда.

Нет такой работы или инструкций, которые важнее здоровья и жизни наших родителей».

Главное, чтобы этот маразм не повторялся в других местах и под другой вывеской…

Gorod.dp.ua на Facebook.


педагог  (16.03.20 15:00): Гоняли педагогов. Да на вас пахать нужно а не гонять. Ответить | С цитатой
##  (16.03.20 13:22): Идет аццкий стрес-тест экономики, здравоохранения д и вообще страны целиком - а вы тут ноете. Ответить | С цитатой
юнга  (16.03.20 12:40): Морская мина она инная. Ответить | С цитатой
Клавдия Страфобия  (16.03.20 12:39): в магазинах рошен точь в точь гирлянды похожи на заразу. Ответить | С цитатой
Злюка  (16.03.20 11:28): Зря вирус назвали "коронавирус", он же на морскую мину похож. "Минавирус" было бы точнее. Ответить | С цитатой
а что авше  (16.03.20 11:11): руководство еще может говорить. 72-летний ректор Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Николай Поляков за 2018 год заработал 1 миллион 39 тысяч 636 гривен на своем месте работы, что составляет примерно 86 тысяч 636 гривен в месяц. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вездессущий  (16.03.20 11:06): В детсадах тоже воспитателей уполномочили каждый день выходить на работу с 8 до 14, якобы для дезинфекции групп. Бред какой-то... Ответить | С цитатой
Работа  (16.03.20 10:59): Для того, чтобы работники худ-, муз-, спортшкол не приезжали на работу непонятно для чего, необходимо, чтобы соответствующий департамент миськрадыи соотвествующие управления издали необходимын приказы, оговаривающие работу педагогического состава и оплату их труда.
Без этого будут ходить и работать до упора
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
#  (16.03.20 10:41): Работаю в универе. Студентов отправили на карантин. Преподаватели должны выходить на работу. Если мы перешли на дистанционную форму обучения, то непонятно зачем каждый день приезжать на работу и высиживать в неотапливаемом помещении. Руководство отмалчивается. Никаких разъяснений нет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
а вы как думали?  (16.03.20 10:40): зарплату в 4000 долларов нужно отрабатывать Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте