Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владимир Косюга: «В этом году доллар может стоить 35-40 гривен»

Владимир Косюга: «В этом году доллар может стоить 35-40 гривен»

По мнению экономического эксперта, президента «Днепровского банковского союза» Владимира Косюги, отмечаемое в последние пару дней падение гривны – целиком закономерное.

- Последние полтора-два года крупные финансовые аналитики отмечали, что мир – на пороге экономического кризиса, - поясняет он причины ситуации. – Этот кризис оттягивали, и в итоге получается «эффект резинки». На эту ситуации накладываются проблемы с эпидемией коронавируса и срыв договоренностей стран-импортеров нефти. В итоге получается мировой финансовый шторм, в который Украина вошла в состоянии рецессии.
Именно страны с нестабильной и развивающейся экономикой, по мнению Косюги, страдают в первую очередь и сильнее всего. Инвесторы предпочитают вкладывать средства в более стабильные регионы и активы.
- И в итоге мы уже видим, что доллар укрепляется, гривна падает, - отмечает эксперт. – Вчерашняя интервенция Нацбанка в размере 250 миллионов долларов не удовлетворила спрос. Курс будет сползать к 27 гривнам за доллар… Что будет дальше? Во многом это зависит от действий правительства и сотрудничества с МВФ. К тому же, надо думать, где взять средства для выплаты долгов этой финансовой организации. Если правительство будет решать эти вопросы за счет населения, курс может упасть до 35-40 гривен за доллар.
Оптимизм, по мнению специалиста, дают хорошие золотовалютные резервы страны. Но если каждый день тратить сотни миллионов для стабилизации курса, этих запасов надолго не хватит.

А вот снижения цены на бензин, несмотря на падение котировок нефти, по мнению Косюги, нам вряд ли стоит ожидать. Удешевление нефти на мировых рынках компенсируется падением покупательной способности украинских денег.

Но в любом случае эксперт призвал днепрян не паниковать, не скупать ажиотажно валюту. Это только подхлестнет падение гривны. Да и потерять на разнице курсов, если обвал гривны не случиться, можно очень существенно…

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (27.03.20 16:52): Может быть, может не быть. Надоели эти мудозвоны
.
Ответить | С цитатой
1  (12.03.20 12:34): Бегом все побежали скупать доллары. Блин, задолбали эти эксперты недоучи. Несут всякий бред незная как раскачать курс. Его уже пытаются поднять 3 месяц. Но некто мешками не скупляет и он опять откатывается до того курса который есть. Какое повышение? Бакс и так должен стоить намного дешевле чем есть. Его Порох поднял специально и пытался удерживать на том уровне пока его не сдвинули с поста. Лучше бы этот недоуч рассказал в чем предпосылка к такому росту курса как он описывает? Ответить | С цитатой
А-95  (12.03.20 10:28): Та не буду я понижать цены на бензин беееее... Ответить | С цитатой
Махал махалыч  (12.03.20 10:26): Разве ему можно верить он же в пижаме иди пойми с какого отделения, а вот если бы был в костюме тогда да. Ответить | С цитатой
юнга  (12.03.20 10:24): какие 35-40. Косюг предлагаю по 34 сколько угодно ннадо? Ответить | С цитатой
Nick48  (12.03.20 00:48): Хорошее слово "если".Очень популярное у всевозможных экспертов последние 20 лет. Ответить | С цитатой
Den  (11.03.20 22:44): Кто это? Ответить | С цитатой
Бывалый.  (11.03.20 18:13): Да, да! Уже проходили. Не паниковать!!! Кто паниковал, сохранили и приумножили свои богатства. Кто молчаливо смотрел за ситуацией, вылетел по полной.
Украинской цветной нарезной бумаге, под названием, Гривна -веры НЕТ!
Была 5-8, 8-28.
Да, да, главное не паниковать...!
Ответить | С цитатой
хм...  (11.03.20 16:05): "В итоге получается мировой финансовый шторм, в который Украина вошла в состоянии рецессии"
"Оптимизм, по мнению специалиста, дают хорошие золотовалютные резервы страны. Но если каждый день тратить сотни миллионов для стабилизации курса, этих запасов надолго не хватит."

давайте по порядку и прямым текстом: кто накопил золотовалютные резервы, из-за кого у нас в стране рецессия приключилась и кто их сейчас сливает резервы
А то получается, что уже всё понятно и ничего не скрыть, но заслуг одних стараемся не замечать - типа из ниоткуда взялись золотовалютные резервы, провалы других - скрывать, типа страна сама как-то непонятно в рецессию вошла. И давайте про слив резервов. За вчера под 250 миллионов слили, а сегодня курс вверх
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте