Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Николай Федосов из Днепра стал призером на V Всеукраинском фестивале уличного искусства

|«« «« »» »»|

Третье призовое место на V Всеукраинском фестивале уличного искусства занял днепрянин Николай Федосов, который выступал в жанре живой скульптуры.

А разрыв между первым и третьим местом составил всего один балл. Результаты стали известны на церемонии закрытия фестиваля в Днепре. Всего в конкурсе с открытия 10 января в Харькове и до завершения приняли участие 12 артистов, которые соревновались за призы в двух номинациях: статические и динамические жанры.

Для артиста Николая Федосова это уже второе призовое место на фестивале — в 2017 году он тоже стал третьим в зачете. На этот раз он удивлял зрителей и судей фестиваля образом «мирного воина» — солдата, нашедшего мир в своем сердце. По словам днепрянина, атмосфера, которую поддерживали на фестивале артисты, организаторы, зрители создала своеобразный защитный купол.

«Чувствовалась мощная поддержка и это давало возможность полностью отдаваться выступлениям, чтобы дарить людям яркие светлые эмоции, — признался артист. — Этот фестиваль — отличная площадка для того, чтобы заявить о себе и пообщаться с коллегами. Полностью доволен его организацией — все было на достойном уровне».
Образ «Мирный воин», в котором выступал артист, привлек внимание судей и зрителей еще на открытии фестиваля в Харькове, его особенно отмечала главная художница Харьковского государственного академического театра кукол им. Афанасьева Наталья Денисова.

Еще одна из судей фестиваля, режиссер массовых мероприятий, владелица ивент-агентства Lagoda event studio, соорганизатор фестивалей «Петриківський Дивоцвіт» и «День Европы» Елена Лагода отметила Николая Федосова как самого галантного артиста фестиваля:

«Тщательно подобранный грим, костюм и аксессуары: фонарик, свистулька, которой артист ненавязчиво привлекал внимание зрителей, ружье, стреляющее мыльными пузырями, шляпа с приветствием — все тонко дополняло образ «Мирного воина», — объясняет судья. — Очень понравилась пластика артиста, в которой чувствовался высокий профессионализм: Николай застывал, как настоящий памятник и умело выдерживал паузу».
Второе место в номинации занял многократный участник фестиваля, победитель прошлого конкурса Дмитрий Буйвал из Сум. А победу с первой попытки одержал дуэт «В поисках сокровищ» из Кривого Рога — для Виталия Демчука и Юлии Пахаян это был дебют на фестивале.

В динамических жанрах второе и третье место заняли представительницы харьковской цирковой школы Circusflex Анастасия Титова и Татьяна Сажина соответственно. Они также участвовали в фестивале впервые. А победитель Сергей Соловьев в своих выступлениях достиг наилучшего возможного результата — кукольник из Житомира каждый раз получал высокие оценки от судей и набрал 90 баллов из 90 возможных.

Шесть лучших участников разделили между собой призовой фонд в 80 000 грн. Каждый или каждая из призеров в каждой из двух номинаций получили вознаграждение: 5000 за третье место, 10 000 — за второе, и 25 000 — за первое. А обладательница Приза зрительских симпатий Анастасия Титова получила сертификат на покупки в магазинах ТРЦ «Дафи» на сумму 1000 грн.

Организатор фестиваля, Всеукраинская сеть «Дафи» в этом году сделала некоторые изменения, касающиеся именно артистов — им частично компенсировали путешествие, в перерывах между выступлениями организовывали лекции от судей, мастер-классы от опытных участников и экскурсии в театры. Директор сети по маркетингу Наталья Борисова, которая инициировала создание фестиваля в 2015 году, считает нововведения успешными.

«Мы хотим сделать фестиваль более современным, европейским, привлекательным для артистов, чтобы приезжали новые участники из новых мест, открывали для себя Харьков и Днепр, и открывали себя для зрителей, — объясняет Наталья Борисова. — Например дуэт криворожан ворвался к нам «темными лошадками» и влюбил в себя зрителей и судей. Мы хотим делать такие открытия каждый год».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте