Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Большие автобусы появятся еще в четырех районах Днепра

|«« «« »» »»|

Скоро на большом автобусе можно будет доехать в любой уголок нашего города.

Более сотни больших автобусов выходят на маршруты Днепра ежедневно. Комфортным низкополым автобусом или троллейбусом можно добраться практически в любой уголок Днепра, уверяет специалист сектора по контролю за качеством перевозок транспортного департамента мэрии Иван Васючков.

«Ежемесячно на маршруты выходит около 30 - 40 новых автобусов большой вместимости. Городу всего их потребуется около 700 - 800, и к середине 2021 эта программа будет выполнена, - уверен Иван Васючков.

Автобусов в городе все больше, так по ул. Калиновой уже из 5 автобусов подходящих к остановке – 3 большой вместимости, подсчитал Васючков. Только за последние полгода их стало в 2 раза больше. Сегодня парк больших автобусов у различных перевозчиков Днепра составляет около 150 больших автобусов. Каждый месяц перевозчики покупают б/у автобусы из Европы, адаптируют их и выпускают на маршруты.

Автобусы большой вместимости удобны для всех пассажиров, но особенная необходимость в них у родителей с маленькими детьми и у людей, которые передвигаются в инвалидных колясках. Без этих автобусов они просто не могут нормально передвигаться по городу.

«У нас есть машина, но муж с понедельника по пятницу ездит на ней на работу и мне приходится самой с ребенком передвигаться по городу. Раньше можно было вызвать такси и то не все были рады нам с ребенком и коляской, а сейчас и вовсе могут отказать из-за отсутствия автокресла. Сейчас вожу годовалого сына в детском велосипеде с родительской ручкой и без проблем передвигаемся по городу на больших автобусах и низкопольных троллейбусах», - рассказывает жительница ул. Калиновой Дарья Гетьман.

А семья Татьяны и Сергея Подзюбан, которые оба передвигаются в инвалидных колясках и вовсе уже два года живет «новой жизнью». Они жители жилмассива Красный Камень и с тех пор, как на парус запустили новый троллейбус активно ездят в центр Днепра. А последние полгода уже и по всему городу, так как почти во все районы Днепра ходит комфортный транспорт.

«Не везде еще есть инфраструктура в виде комфортных остановок и не все водители еще могут помочь с посадкой и подъехать и наклонить автобус или просто подъехать к остановке и откинуть пандус. Это особо ощутимо на тех маршрутах, которыми мы пользуемся впервые или очень редко. Ведь водители не имеют дела с людьми в колясках. Пользуясь случаем хотим призвать всех, кто сидит дома – выезжайте на улицу, передвигайтесь общественным транспортом, ведь постепенно наш город становится комфортней и доступней», - говорит Татьяна Подзюбан.

Правда не во все районы города сейчас можно доехать на доступном транспорте. Особенно страдают без комфортного транспорта жители жилмассива Западный и пациенты расположенной там больницы №4. Также еще нет больших автобусов на жилмассивы Мирный, Краснополье, в Самаровку.

«Мы планируем изменить эту ситуацию и на Западный запустим большие автобусы уже к концу месяца, а в Самаровку, Мирный и Краснополье к середине лета», - обещает Васючков.

Также в ближайшее время большие автобусы выйдут на маршруты №101, 43, 158, 136 сообщил директор департамента транспорта Игорь Маковцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (24.03.20 02:08): Давно пора эти убогие «Богданы» заменить большими автобусами !!! Ответить | С цитатой
Червонец  (15.03.20 00:01): Западный - маленький район. Туда не нужно запускать большие автобусы. Неужели кто-то и правда воображает, что если вместо в маленьких автобусов поставят большие, так это что-то улучшит. Никто не будет гонять их полупустыми. Человек 7-8 минут ждет 86-ю. А так будет ждать 20-30. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бисмарк  (13.03.20 21:42): Когда уже закончите реконструкцию СК им. "Петра Лайка"? И можно ли будет посещать бесплатно простым жителям, которые хотят заниматься спортом? Ответить | С цитатой
Бисмарк  (13.03.20 21:40): Почему 76-я зеленая скотовозка останавливается не строго на остановках? Почему колхозная оплата проезда? Почему за состоянием транспорта никто не следит? ...
Почему массово строят эти ТРЦ, вместо грамотно спроектированной транспортной развязки и жилых массивах? ... Почему нет многоэтажных парковок, красивых скверов, фонтанов, зеленых насаждений, ухоженных жилых районов со своими особенностями?
Ответить | С цитатой
baad  (13.03.20 09:46): Водилы этих автобусов ездят как на оке, думают они пол метра шириной.
Отличное заглавное фото, перекресток калиновой и образцова, мало того, что сейчас конченый режим светофора, постоянно пробки, так еще маршрутки останавливались сразу за перекрестком, перекрывая полосу и создавая аварийные ситуации, при том что дальше через 50м есть остановка, так нет, добавили вторую, современную, ***, как раз на том участке, где НЕЛЬЗЯ её делать, и зачем вторая, если уже есть одна в ПРАВИЛЬНОМ месте???
Ответить | С цитатой
Житель города, Вы, господа кер  (11.03.20 15:46): Борис, попробуй проехаться на 29 маршруте с Кирова на Победу через Титова в час пик! Сколько можно издеваться над людьми??? Почему по Титова-Гагарина ездят полупустые маршрутки??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (11.03.20 12:43): 11 фотография - считается, что этот текст на маршрутоуказателе читабельный? А ещё уже буквы и цифры нельзя было сделать? Ответить | С цитатой
Утопия  (11.03.20 12:41): а на 9 маршруте когда будут нормальные автобусы? сколько можно терпеть грязные вонючие маршрутки? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (11.03.20 12:25): Насчет Руты тоже был о ней плохого мнения, но тут на 25-м маршруте поменяли руты на спринтера - это жуткая жесть! Вылести с него не реально, одна дверь вместо двух, с ростом 185 см стоять в нем нереально. Лучше уж верните эти руты обратно.
Ага, а с пр. Богдана Хмельницкого на левый берег уехать не реально вообще. Спринтера и им подобные в час пик идут забитыми и не останавливаются. 5-7 больших автобусов спасли бы ситуацию, но видать это не нужно.
П.С. А с теми парковками которые устроили дядя Боря и ижи с ним и пробками которые с этим связаными то большие автобусы по центру ходить не будут к сожалению, только в спальниках...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ВИКИ  (11.03.20 12:05): Показуха,*** Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте