Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне спорят о предстоящей реконструкции улицы Кондратюка

Днепряне спорят о предстоящей реконструкции улицы Кондратюка
Фото: wikimapia.org

В Днепре предстоящим летом намерены начать реконструкцию ул. Кондратюка (бывшая Коммунаровская). Но мнения горожан по этому поводу разошлись…

Об этой реконструкции на странице Фейсбука Новокодацкий район (Ленинский) г. Днепр сообщает Сергей Юркевич:

«Интересная и очень хорошая новость.

Новокодакский район станет ещё красивей и удобней.

С 15 июня и до 1 октября ул. Юрия Кондратюка (Коммунаровская) ждёт глобальное преображение.

Ждём с нетерпением и надеемся на окончание реконструкции в срок».

Проектом предусмотрена разбивка новых клумб и газонов с системой автоматического полива. Обустройство ограждения дороги в местах, не предназначенных к переходу. Сами переходы будут приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями.

Но вот в комментариях далеко не все горожане и жители этого района выражают восторг по поводу предстоящих работ.

«А пешеходная зона будет в середине площадки, где сейчас растут деревья. это что, большие деревья как обычно попилят и посадят карликов от которых тени не будет лет 10?» - недоумевает Виктория Малышева.

«На проекте не указано ни одного дерева, - считает Иван Смирнов. - Видимо, все имеющиеся сейчас вырубят. На велодорожке проектом предусмотрена остановка общественного транспорта - сами понимаете, что это значит. Ну и дорожки идут параллельно проезжей части - как пройти к дорожке от дома или выйти к той же остановке - будут ходить по газону. И это только то, что бросилось в глаза. Проект красив на картинке и абсолютно неудобен для реальной жизни. Ощущение, что проектант на место не выезжал - просто набросали на компе со схем улиц. Очередная реконструкция не для людей».

«Пр Мазепы-Воздухофлотская – может, у нас хоть какая-то реконструкция предвидится?» - с надеждой спрашивает Алла Ващенко.

«Пусть еще прогуляются по проходному коллектору и восстановят заасфальтированные дождеприемные колодцы . В проезде на Рубиновый , в проезде к садику возле арки , где прямо на нем строители ДСК туалет ставили и возле аптеки», - рекомендует Евгений Панков.

«Год назад вы называли одороблом сквер на Мониторной, а сейчас это лучший бульвар на массиве, - поддерживает реконструкцию Николай Царенко. - В этом году планируется ул. Коммунаровскую , сегодня Юрия Кондратюка полностью реконструировать до 1 октября, кстати саму ул. Мониторную тоже капитально отремонтируют».

Отметим, что большинство горожан все-таки эти работы ждут с надеждой и радостью.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Максим  (10.07.20 13:01): Плохое качество фото плана. Красные это велодорожки возле дороги? Тогда почему посередине дорожки ожидалка? И не захватили на плане благоустройство у западного торца дома Ю.Кондратюка 5. После постройки дома в 1974 году этот пустырь так никогда и небыл благоустроен. Киоски и ларьки мешают обзору водителю при выезде со двора дома 5. Кто их узаконил? Лиц нужно этих выявить и привлечь к ответственности. Ларьки и постройки снести.
Благодарю всех, кто задействован в благоустройстве. Благодарность мэрии и Михаилу Лысенко!
Ответить | С цитатой
Маруся  (18.06.20 06:49): Очередная отмывка денег без думы про жителей... Отремонтированы междворовые территории!!! ГДЕ? Б-р Рубиновый скоро вообще провалиться в метро! Мало того, что яма на яме, так ещё и 2 25-ти этажных дома НА МЕТРО решили умники выстроить, ещё и с подземным паркингом (как обещает все тот же Царенко), где машинки наперегонки с поездами метро будут кататься! А 5-й дом вообще сложится, как карточный домик: он после взрыва 2 августа 1995 г. итак ВЕСЬ в глубоких трещинах, а сейчас трещины увеличиваются, расходясь в разные стороны. Никто из не проверяет, не замеряет. На х-р кому люди нужны... Ответить | С цитатой
067  (02.03.20 14:39): Я рада за жителей Кр. Камня, Паруса. У них автобусы, метро, троллейбусы новые, новые внутриквартальные дороги и прочие блага цивилизации, сквер вот хотят обновить, замечательно. Только почему все блага туда? Почему за 5 лет у власти команды Филатова ни х-ра не сделано для Приднепровска? Вашу мать, господа! Ответить | С цитатой
Евгений  (29.02.20 15:54): Очень интересно! А что улучшения только на комунаровской, паруса, там где многоэтажки стоят, а как же частный сектор, дороги например? Или частный сектор нафиг никому не нужен? Ответить | С цитатой
Брат Стругацкий  (29.02.20 01:33): Был сдержан и вежлив в своих высказываниях.
НЕ допускал использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Ответить | С цитатой
Брат Стругацкий  (29.02.20 01:30): Красота. Картинка проекта не уступает картинке реконструкции Набережной Победы. Жители Победы "все-таки эти работы ждут с надеждой и радостью". Ждём уже годами. "Проектом предусмотрена разбивка новых клумб и газонов с системой автоматического полива". Приезжайте к нам на Победу. И попробуйте найти что-то из проекта на местности. И найдете именно " что-то". Уж лучше ездить на велосипеде по старым грунтовым тропинкам чем по экологическоку шлаку Петровки крупных фракций. Ответить | С цитатой
Титова  (29.02.20 00:08): Ага переход сосенки что на пр Поля раздолбали и никто там теперь ничего не строит а с каким рвением все сломали. Сделайте тротуары верх прПоля и ул Титова Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юра Лозовенко  (28.02.20 20:26): А я хочу велосипедоходный город. Чтоб вообще никаких машин, только велосипедики, электропедики, мопедики... но меня Филатов уволил, сказав: "Юра, отстань!" ((( Ответить | С цитатой
Лора  (28.02.20 15:44): Хотелось бы видеть более свежее фото ближе к Палацу творчості для дітей. Раньше напротив этого Палаца были деревья и ухоженная алея роз. Два года назад какая-то строительная компания снесла всю красоту под корень, оградила территорию стекляным забором, завезли туда кучу строительного барахла и ... слиняли. Периодически по железным балкам взбираются дети, слава Богу что пока никто не покалечился.
Покращення - это здорово!!! Мы все за!!! Но сколько рядом прилегающих улиц в оооооочень плачевном состоянии!!! Может надо начать с них?!
Ответить | С цитатой
аrnold  (28.02.20 15:33): Всё для показухи,что мы вот делаем,а про вторую сторону медали не афишируют.Гораздо лучше было,они это знают,сделать подземные коммуникации,они в ужасном состоянии,но это не так наглядно,а там,под землёй проблемы,показательно ул.Короленко,они сами об этом писали...Пусть делают кап.рем.труб,потом сверху клумбы... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте