Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
18:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Укравтодор» представил интерактивную карту, где можно оставлять жалобы на состояние дорог

«Укравтодор» представил интерактивную карту, где можно оставлять жалобы на состояние дорог

Сегодня, 27 февраля, Укравтодор представил интерактивную карту, на которой водители смогут в режиме реального времени оставлять жалобы на состояние дорог.

Ее основной задачей является предоставление актуальной и достоверной информации о дорогах государственного значения. Об этом сообщили в пресс-центре Укравтодора, передает LB.ua.

Среди возможностей интерактивной карты - контроль за соблюдением программы строительства и ремонтов. На ней можно увидеть все участки, которые будут отремонтированы.

«Подрядные организации получают деньги на содержание дорог - это и мелкие ремонты, и обеспечение наличия дорожных знаков и разметки, и уборка дорог от снега. Благодаря интерактивной карте бизнес сможет оперативно получать информацию о существующих проблемах и своевременно решать их. Задача Укравтодора - применять санкции к подрядчику, который нарушает требования контракта», - отметил глава ведомства Александр Кубраков.
Кроме того, через веб-ресурс можно оставить жалобу о текущем состоянии конкретного участка дороги. Для этого нужно загрузить фото проблемы (ямы, выбоины, кучи мусора и т.д.) на карту с конкретной геолокацией. В Укравтодоре отреагируют на эту жалобу и будут предоставлять оперативную информацию по ее решению.

Также граждане смогут получать актуальную информацию о состоянии проезда (ремонтов, ДТП, перекрытия движения, осложнения движения), про объекты придорожного сервиса, расположение паркингов, аварийно-опасных участков, погодных условий на дорогах.

Интерактивная карта Укравтодора доступна по ссылке map.ukravtodor.gov.ua, у нее есть мобильная версия. В ведомстве пока не планируют создавать отдельное мобильное приложение, для карты, однако планируют интеграцию в частности навигационной системой Waze. Функционал интерактивной карты может стать доступным для пользователей Waze в ближайшие несколько недель.

«Мы верим в партнерство. Сейчас есть ряд действительно полезных приложений - такие как Waze, Bolt, Uber, Действие и тому подобное. И для нас важно, чтобы они начали интегрироваться с нашей картой. Ведь, если вы пользуетесь Waze, разумеется, не имеет особого смысла устанавливать еще несколько похожих приложений. Наш приоритет - систематизировать все обращения в одном месте и иметь возможность их эффективно обрабатывать», - добавила советница Кубракова Яника Мерило.

Напомним, в текущем году в рамках проекта «Большая Стройка» силами Укравтодора должны быть построены и отремонтированы 4 000 км дорог национального и международного значения. Еще 2 500 км дорог местного значения будут отремонтированы силами областных администраций. Это рекордное для Украины количество километров дорог, которые будут отремонтированы в течение одного года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (01.03.20 10:15): Программа просит зарегистрироваться для подачи жалобы на дороги и одобрение на обработку персональных данных , после данной процедуры вы пытаетесь оставить жалобу но увы код Вам не присылают а потом вы превысили лимит запросов Ответить | С цитатой
Клавдия Страфобия  (28.02.20 13:14): Новоселовка-Соколово одна большая яма вперед, бегом. Ответить | С цитатой
Фантомас  (28.02.20 07:36): Одну точку на всю Украину можно поставить? )) Ответить | С цитатой
Проходил мимо  (28.02.20 01:02): Жалко сервер Укравтодора, помрет так толком и не поработавши. Хотя есть надежда что справится с количеством жалоб, если их не будут рассматривать. Ответить | С цитатой
ку  (27.02.20 22:15): «Укравтодор» представил интерактивную карту, где можно оставлять жалобы на состояние дорог и знаете где?
Все жалобы в выбоины м ямы на дорогах!
Верное решение приняли панове товарищи!!
Ответить | С цитатой
Я  (27.02.20 21:35): Кто знает как обозначить на карте в хлам разбитое , годами не ремонтированое направление ( в 20 веке назв. дорога) Т- 04 -01 Днепр-Синельниково-Васильковка -Покровское. Нужно ли прилагать к карте снимки со спутника, где четко видна глубина и конфигурация ям?!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Серёга  (27.02.20 20:46): Вы там что в бреду,какие ямки,дорог вообще НЕТ! Ответить | С цитатой
Мимо проходил  (27.02.20 19:46): Кривой Рог - Николаев, кроме куска Казанка - Баштанка, можно отметить целиком. Ответить | С цитатой
и раньше было  (27.02.20 18:39): по ПДД предусмотрено сообщение, в том числе и по телефону. Только кто звонил? только бухтят, но не звонят Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте