Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минюст подготовил 48 исков в суд о ликвидации «партий-призраков»

Минюст подготовил 48 исков в суд о ликвидации «партий-призраков»

Министерство юстиции Украины подготовило пакет исковых заявлений в Окружной административный суд города Киева об аннулировании регистрационных свидетельств 48 политических партий, нарушающих законодательство.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минюста.

«В Украине зарегистрировано 349 политических партий. При этом, деятельность далеко не всех партий в Украине соответствует требованиям закона. В связи с этим Министерство юстиции приняло решение об аннулировании регистрационных свидетельств таким «партиям-призракам», - говорится в сообщении.

По информации министерства, законодательное требование к партиям, которые были нарушены, это невыдвижение политической партией своих кандидатов на выборах Президента Украины и выборах народных депутатов Украины в течение 10 лет.

«Министерство юстиции проанализировало соответствие требованиям Закона Украины «О политических партиях в Украине» всех зарегистрированных партий и подготовило пакет из 48 исковых заявлений в Окружной административный суд города Киева об аннулировании регистрационного свидетельства тех партий, которые нарушают закон», - говорится в сообщении.

В свою очередь глава министерства Денис Малюська отметил, что такой шаг обеспечит политическую безопасность для многих украинцев.

«Известно, что существует целый теневой рынок, на котором за значительные суммы приобретаются и продаются политические партии. Уставные документы таких партий после «продажи» переделываются, осуществляется изменение наименования партии, руководителя, т.д. Их ликвидация защитит интересы избирателей, уничтожит теневой рынок политических партий, обеспечит соблюдение политическими партиями действующего законодательства Украины и создаст равные условия для всех реально функционирующих политических сил», - заявил Малюська.

Ранее, министр юстиции Денис Малюська планирует ликвидировать 48 «партий-зомби», которые не функционируют.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте