Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали книгу-альбом «Днепровская набережная»

В Днепре презентовали книгу-альбом «Днепровская набережная»

В Днепровском горсовете презентовали книгу-альбом «Днепровская набережная». Ее выдали за счет гранта, полученного в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».

Свое творение лично представил автор, кинодокументалист Игорь Родионов.

<
p>«Материал для этой книги собирался в течение нескольких лет. На сегодня это единственное издание по истории нашей набережной. Здесь речь идет о ее первых строителей и архитекторов, тех людей, которые потом ее реконструировали и сделали более современной. Написав об истории, я понял, что нужно отобразить и день сегодняшний. Поэтому в книге появился альбом фотографий архитектурных и дизайнерских памятников любимого места отдыха днепрян. А дальше возникла идея заглянуть в будущее и представить, какой будет набережная лет через 5-10. Так родился третий раздел «Уникальные проекты набережной». В нем рассказывается о современных архитекторах и замыслы, над которыми они сейчас работают», - рассказал Игорь Родионов.

Книга вышла тиражом в 350 экземпляров. Она написана на украинском и английском. Ее можно приобрести в книжных магазинах и найти в Центральной городской библиотеке.

«Эта книга - еще один вклад в идею, которую мы активно продвигаем: Днепр - культурная столица. Я надеюсь, что это далеко не последняя презентация издания о Днепре и его красоте», - подытожил руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.



Gorod.dp.ua на Facebook.


а зачем так  (28.02.20 11:06): утруждаться? каждую неделю выходит бестселлер от родионова. и смешно сказать ничего нового ни в информации, ни в фотографиях. но как говорил владимир владимирович : " если звезды зажигают- значит- это ..." Ответить | С цитатой
65 лямов  (26.02.20 14:24): выделенных горсоветом на пиар - работают.
А можно было просто не разгонять больницы. Больше толку было бы для людей.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте