Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
03:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине глава сельсовета с подельниками украл миллион из бюджета

На Днепропетровщине глава сельсовета с подельниками украл миллион из бюджета

Глава одного из сельских советов Днепропетровщины вместе с зятем и своими подчиненными подделывали документы и воровали бюджетные деньги.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сперва мошенники назначили своего человека, который бы занимался проектированием ремонтов и строительств. К слову, подставное лицо не имело даже нужного для этой деятельности образования. Более того, подписи в документах за него ставил зять сельского головы.

С ноября 2018 года по август 2019 года глава сельсовета и его родственник подписали 11 подделаных договоров на здания, которые требовали ремонта. Общая сумма работ — почти 1 миллион гривен.

В свою очередь, секретарь сельсовета, которая была в доле, не выносила данные вопросы на сессию, а подделывала решения «задним числом». Именно так бухгалтеру-сообщнику удавалось переводить деньги из казначейства на счет подставного лица. Далее «отмытые» деньги снимались в банкоматах.

Все члены сельской ОПГ задержаны. Им сообщили о подозрениях и взяли под стражу. Продолжается досудебное расследование. Если вину задержанных докажут, им грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Патриот  (25.02.20 02:06): Отмажутся. Порешают и договорятся. Как всегда сойдет с рук. Это же Украина... Ответить | С цитатой
Амурский  (24.02.20 16:05): Вот, освободилось место сельского головы и буха. Интересно где это? Неплохое бюджетное финансирование. Возможно при распределении так же доля капнула. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте