Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
07:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на ж/м Северный умирает лес

В Днепре на ж/м Северный умирает лес

Любимый лес или яблоко раздора. Горожане ссорятся из-за леса на ж/м Северный. Там нужно убрать 300 поваленных и больных деревьев.

У местных жителей три версии, почему лес приходит в упадок и умирает:

1. Деревья портит короед.

2. На сосны губительно влияет аккумуляторный завод.

3. Деревья спиливают представители храма, находящегося в середине леса.

В чем же на самом деле причина, и можно ли спасти любимую зеленую зону на ж/м Северный - смотрите в сюжете dnipro.tv.

Горожане уже создали петицию в горсовет, чтобы лес спасли. Подписать ее можно по ссылке.

В августе 2016 года пожар уничтожил крупный участок леса.
В августе 2016 года пожар уничтожил крупный участок леса.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Железный Феликс  (27.02.20 00:33): Ну так пожар же был. Огню достаточно пройти по лесу, и сосны погибают от вскипания и разрыва капилляров в стволе. Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (22.02.20 19:06): Сильно сомневаюсь что на здоровье деревьев сказывается близость аккумуляторного завода такой же завод но на правом берегу весь зарос деревьями пилить не успевают. А близость храма тут причем ? Церковники что деревья не любят и просто их валят и бросают ? Было бы понятно если бы они ими печку топили. Короед и мусорник который устроили в горячо любимом ими лесу жители Северного скорее всего и есть причина его вымирания. А недавний снег с ветром дело усугубили. Ответить | С цитатой
Дід Василь  (21.02.20 18:00): Жителі Північного не дуже шанують цей ліс. Ви подивіться скільки там сміття : пляшки пластикові стікляни , кульки і др.Що вже говорити про дерева ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте