Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Флешмоб «Герои не умирают»: в Днепре почтили память Небесной Сотни

|«« «« »» »»|

В Днепре почтили память Небесной Сотни и устроили патриотический флешмоб «Герои не умирают».

В нем приняли участие курсанты лицея таможенно-налогового дела с усиленной военно-физической подготовкой при Университете таможенного дела и финансов и курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел, а также участники Революции Достоинства, студенты и жители города.
«Это печальная дата для всей Украины. Сегодня мы вспоминаем тех людей, которые отдали высшую ценность - свою жизнь - чтобы их дети жили в демократическом, свободном государстве. Инициатором флешмоба выступили несколько общественных организаций, а также молодежный совет Днепра. Подобную инсталяцию мы делали в прошлом году», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.
Вечером 20 февраля на площади Героев Майдана представили инсталляцию из фотографий всех погибших героев. Из фотографий составили надпись «Герои не умирают». Фото подсветили тысячей свечей, которые зажгли одновременно.
«Сегодня мы чтим память Героев Небесной Сотни, потому что они - пример для всей страны. На время событий на Майдане мне было 12 лет, и я не осознавал, какие изменения происходят в государстве, но мы должны знать свою историю, особенно, когда она творится на наших глазах», - сказал воспитанник лицея таможенно-налогового дела с усиленной военно- физической подготовкой при Университете таможенного дела и финансов Максим Киселев.
Днепрянка Елена также пришла почтить память героев:
«Это большая потеря для Украины. Тогда я чувствовала шок от того, что погибают мои соотечественники. Хочется, чтобы все помнили об этом, чтобы такие события больше не повторились».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте