Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете открылась выставка, посвященная выдающимся женщинам Украины

|«« «« »» »»|

19 февраля в холле Днепровского городского совета открыли выставку, посвященную выдающимся женщинам Украины. Она состоит из 28 картин-иллюстраций к двухтомнику «Это сделала она» и «Это тоже сделала она» - издание, содержащее истории 100 украинок, которые сделали весомый вклад в различные сферы жизни страны и мира.

«Часто роль женщин уменьшают, а эта выставка показывает, что есть выдающиеся личности, которые стали известными не только в нашей стране, но и во всем мире. Я считаю, что пример с них можно брать как девушкам, так и парням, поэтому на мероприятие приглашены все», - сказала заместитель директора - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая.

Книгу, представленную на выставке, передадут в Центральную городскую библиотеку.

«Одной из целей этого издания является то, что мы имеем много украинок, которые достигли успеха в своих профессиях, но о них, к сожалению, очень мало знают. Мы рассказываем эти истории и хотим вдохновить молодежь на выбор той профессии, которая ему по душе, и достичь в ней успеха», - сказал региональный координатор программы «Женщины-лидеры» Национального демократического института международных отношений Евгений Билык.

Кроме книги, организаторы презентовали сборник отрывных открыток с иллюстрациями. Пять комплектов будут разыграны среди посетителей выставки. Подробная информация по ссылке.

«Среди женщин, которые представлены на выставке, мне знакомы только Ольга Кобылянская, Леся Украинка и Соломия Крушельницкая. О других, я, к сожалению, ничего не знаю. Однако здесь я узнала, что в Украине была известная на весь мир женщина-снайперка. Меня это очень поразило», - поделилась ученица 11 класса школы № 105 Екатерина Байрак.

Выставка инициирована общественной организацией «Промінь Дніпро» при содействии Национального демократического института международных отношений и при поддержке Днепровского городского совета.

Экспозиция будет работать до 4 марта. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте