Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курсанты ДГУВД устроили патриотический флешмоб в честь символа украинской веры

|«« «« »» »»|

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел сегодня отметили День Государственного Герба Украины. Более 100 курсантов факультета подготовки специалистов для подразделений превентивной деятельности устроили патриотический флешмоб.

Они собрались на плацу учреждения. Юноши и девушки. Будущие правоохранители. Те, кто вскоре будет охранять законность и правопорядок в стране. А сегодня - четко и громко выражает свою гражданскую позицию.

По случаю Дня Государственного Герба Украины курсанты 1-2 курсов устроили настоящее патриотическое действо: сформировали контуры государственного символа и подняли вверх сине-желтые карточки. Таким образом, они напомнили о суверенности, неделимость государства, а также выразили свою гордость национальными традициями, историческими достижениями и культурными достижениями.

Курсантка факультета подготовки специалистов для подразделений превентивной деятельности Оксана Павелко говорит: участие в флешмобе берет уже не впервые.

«Повод у нас значим, ведь в символическом слове «трезубец» зашифрован глубинный смысл - свобода. Сегодня хотим напомнить о том, что мы украинцы, что мы - патриоты своего государства», - подчеркивает девушка.
«Историй происхождения этого государственного символа немало. И я лично считаю, что трезубец символизирует три ветви власти: законодательную, исполнительную и судебную, а также подчеркивает демократичность нашей страны», - отметил курсант 1 курса Иван Будченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте