Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня раскроют все тайны Дизайн-кода Днепра

Сегодня раскроют все тайны Дизайн-кода Днепра

Специалисты в очередной раз расскажут о сущности дизайн-кода и о том, как он меняет среду нашего города.

Такая встреча пройдет в рамках становящегося регулярным проекта «Точка входа». В рамках этого проекта специалисты разных сфер проводят встречи с предпринимателями и просто заинтересованными жителями Днепра, рассказывая о том, как меняется город в тех или иных сферах.

Сегодняшняя «Точка входа» будет посвящена Дизайн-коду. Специалисты, включая главного художника Днепра, расскажут, чего удалось добиться и какие существуют проблемы. Как меняются эстетика города и этика горожан – в том числе, благодаря и внедрению Дизайн-кода.

Организаторы приглашают на встречу:

«Вы наверняка заметили, что вывески и фасады в Днепре стали чище и город из года в год преобразовывается. Как команда идейных людей шаг за шагом улучшают окружающее пространство.

Что такой дизайн-код города и кто его создает? Если вы неравнодушны к месту, где живете, приходите на встречу и познакомьтесь с главным художником нашего города. У вас будет возможность задать любой вопрос, внести предложение и активно поучаствовать в дискуссии на тему: каким будет наш город в будущем».

Встреча пройдет 19 февраля с 18 до 20 часов в Центре конференций «Парле» по ул. Троицкая, 21-г. Зарегистрироваться для участия необходимо по следующей ссылке.

Отметим, что Дизайн-код продолжают все активней внедрять во всех сферах жизни города. «Дизайн-код должен быть повсюду – на остановках, вывесках, лавках, транспорте!» - под таким негласным девизом он захватывает все новые горизонты днепровского бытия. В частности, сегодня Городской сайт уже сообщал о том, что все городские автобусы мэрия планирует покрасить в желтый цвет и украсить логотипом дизайн-кода Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (22.02.20 19:32): После введения дизайн-кода и ремонта некоторых фасадов стало приятнее и прозрачнее. Громоздкие вывески сильно на мозги давят . Жаль, что некоторые жильцы в центре не согасились привести в порядок свои балконы, убрать кондиционеры. Кстати, еще каких-нибудь 30 лет назад у них бы не спрашивали, а наказали бы. Когда человек селился в квартиру с окнами на красную линию, его просто обязывали соблюдать эти правила. А мы превратились в фавелы какие-то пестрые. Ответить | С цитатой
1980Р  (21.02.20 11:53): Эстетика города, Дизайн-код? Включите и символ крематория, который будет красоваться в городе (Тополь, вьездные ворота города) по гостевой дороге из аэропорта. Ответить | С цитатой
КатяКЛИЗМА  (19.02.20 17:20): Сегодня я опять планирую взять швабру и отмыть уличную грязь у себя в коридоре. А завтра все повторится. Хороший у вас код. Я доволен. Ответить | С цитатой
Вася  (19.02.20 16:13): Покажите ваш дизайн-код жителям проспекта Петровского, которые ходят по колено в грязи там, где когда-то были тротуары. Покажите топольчанам, у которых забирают сквер, чтобы застроить землю киосками. Покажите жильцам практически любой увешанной кондиционерами новостройки. Покажите владельцам казино и ломбардов. Достали! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте