Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проезд для школьников будет бесплатный

Проезд для школьников будет бесплатный

Круглогодичный бесплатный проезд для всех школьников Днепра – такое решение сегодня приняли депутаты горсовета.

Бесплатный проезд в электротранспорте для школьников утвердили депутаты на очередной сессии днепровского горсовета. За это решение проголосовали все присутствующие на сессии 49 депутатов. Согласно решения при предъявлении ученического билета проезд в электротранспорте будет бесплатным. Проезд в маршрутках и автобусах по-прежнему с 25% скидкой. Но теперь решение о льготном проезде школьников распространяется на все дни – и выходные и праздники и каникулы. То есть в автобусах с 25% скидкой можно теперь ездить всегда, а не только в будни, как раньше.

«Сейчас есть три вида ученических билетов – те, которые выдает школа с подписью и печатью, электронный и пластиковый. И все они будут действительны при предъявлении в транспорте», - пояснил городской голова Борис Филатов.

А вот для студентов льготы и скидки на проезд (студенты тоже ездят в автобусах с 25% скидкой) будут действовать только на протяжении учебного года (но скидка будет и в выходные и в праздники, поясняет секретарь горсовета Александр Санжара.

Решение вступит в силу в ближайшее время. Ранее сообщалось, что оно заработает с 20 февраля, однако позже дату перенесли.

Все школьники города смогут бесплатно ездить в трамваях, троллейбусах и на метро в любое время. В городских автобусах и маршрутках школьники смогут ехать со скидкой в 25% также в любое время суток и года.

Студенты вузов и учреждений профессионально-технического образования смогут покупать проездные со скидкой 50%. Эта льгота действует для студентов дневной формы обучения в период учебного года.

В ближайшее время во всех автобусах и маршрутках появятся таблички со стоимостью проезда для всех пассажиров 8 гривен и стоимость билета для школьников и студентов.

Напомним, два года назад городская власть подняла стоимость проезда с 1,5 гривен до 4 гривен, но при этом учредила 50% скидку для учеников, которая действовала только с понедельника по пятницу и не распространялась ни на выходные ни на каникулы. Городские власти не раз уверяли, что они обеспечили скидку для проезда в школу и домой и льгота должна распространяться только на будние дни. А полтора месяца назад проезд в электротранспорте подорожал до 6 грн, что повлекло за собой подорожание ученического билетика до 3 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор  (04.09.20 09:19): На конец сделали как в России детям бесплатно в общественном транспорте. Ответить | С цитатой
[email protected]  (12.07.20 21:22): Все брехня сегодня ехал в 62 маршрутке, мало того что 50% без масок, с ребенка 7 лет сдерли 8 грн. Ответить | С цитатой
727  (25.02.20 08:59): мда...и вы что то там шепчете о единстве,о вере,о нации. ага. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анархист  (25.02.20 05:35): Самое смешное, что все эти детки вырастут на бесплатных садиках, на бесплатных школах и даже часть на бесплатных Вузах, будут ездить бесплатно и со скидкой в 50%, а потом раз и смоются из страны. Неоплатив налогами потраченные на них деньги. Скажите их родители за них всё оплатили. Ну да уже. Мы общество ха них платим. И я не вижу смысла зачем? А те эвакуированные, которых за нас счёт кормят, поят, поместили на карантин и привезли и самолёт им обеспечили. Вы в курсе, что они налогами стране не помогают. А чуть какая болячка сюда едут сразу на лечение и кричат громче всех разивая пасть, мол бесплатно их лечите. С каких делов. Пожили за граничкой 10 лет, приехали и требуют всего бесплатно и сразу. Моё мнение, раз капитализ у нас. То надо налоги заставить заробитчан платить, а если не платят заводить дела на них, штрафовать их и пока не выплатят налоги никуда не выпускать и часть имущества арестовать. А то как заболели, сразу Украина помоги. А как стране помочь налогами все в кусты! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Flex  (24.02.20 22:19): Негативные отзывы пишут родственники маршрутчиков, боятся, что заработки упадут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
987  (24.02.20 18:09): А недавно Маковцев Ігор Ігорович с пеной у рта орал, что надо полные билеты во время каникул покупать или сидите дома. Что выборы на носу. Мы всё помним ! Ответить | С цитатой
Лили  (24.02.20 13:40): Столько негатива в адрес школьников давно не слышала.
Отмените все льготы и всем! И школьникам, и ветеранам, и пенсионерам. И на проезд и на коммуналку, и на всё что есть! И будем за всё платить согласно тарифам.
А то получается, если школьник едет в трамвае - он вселенское зло, а если пьяный АТОшник - он бубочка, если едет бабушка в больницу - нафига она прётся, а если депутат на отдых по бесплатной путёвке - он молодец и заслужил.
Отменить льготы и перестать поливать грязью!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
wertys8701  (24.02.20 12:45): Сегодня 24.02 узнал, что Днепр по оплате ЖКХ самый первый в плане дороговизны, самое дорогое у нас это отопление, вывоз мусора и ЖЕКИ , которые толком и не убирают придомовую территорию, а тариф 6,90 с кв.метра им плати. Так и живём. Кстати все ЖЕКИ это Лысенко, а все мусоровозы это Филатов. ЗАметили как хорошо стал жить Лысенко за последние 5-ть лет, и как более скрытно стал жить Филатов, когда человек богатеет немножко, он становится, как Лысенко открытым, мол смотрите я богат, но не сильно. А вот когда ты богат, но становишься фантастически богат, ты резко превращаешься в Голума из властелина Колец. Мол моя прелесть и прячешься от людей в пещеру, чтобы никто прелесть не отобрал))) Реально, кто-то видел мэра часто в последнее время хоть на киких-то мероприятиях. Я не видел, даже по ТВ. Боится народа мэр и видимо не зря. Ответить | С цитатой
wertys8701  (22.02.20 19:03): Пока все эти совдеповские бесплатно и прочее не выветрятся из нашей головы. Пока мы не будем платить за всё. В том числе за школу, за садик и прочее. В нашей стране так и будет хаос. Знаете как в любой стране уничтожить коррупцию почти всю. Первый способ социализм с переходом в коммунизм и второй все платное сделать и чеком и прочим. Вот и всё. Как тогда украсть скажем с ремонта моста. Ответ никак. Потому что с людей напрямую собрали бы деньги на его ремонт, и огласили куда они все пойдут и на что. Налоги это способ воровства денег у народа. Покажите страну, где налоги собирают такие огромные, как у нас и они хорошо живут. Верно эти страны есть, но у них социал-капитал, а у нас демократия-капиталократия. Примеры Китай, Нидерланды, Швеция, Норвегия, Канада, Австралия, Эстония. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Анархист  (22.02.20 18:54): Один умный человек сказал, что за всё надо платить. За всё. В СССР многое было бесплатно на словах. На самом деле жилье людям выдавалось государственное и по наследству его даже нельзя было передавать потом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте