Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устанавливают наружное освещение там, где его вообще не было

|«« «« »» »»|

В Днепре, на улице Криворожской, коммунальщики устанавливают новое наружное освещение и модернизируют старое. Работы ведутся в рамках программы мэра Бориса Филатова «Безопасный город».

Условно улицу разделили на три участка. На одном из них в первую очередь устанавливают наружное освещение с нуля, второй участок полностью модернизируют, а на третьем - заменят обычные светильники на энергосберегающие.
«Первый участок начинается от улицы Киевской до дома № 48 по улице Криворожской. Здесь освещения не было никогда, ведь при строительстве завода «Южмаш» улица была непроезжей. На этом участке довольно часто случаются ДТП, особенно ночью. Именно здесь освещение устанавливают в первую очередь. Второй участок - от дома №48 до улицы Рабочей. На нем была сеть наружного освещения, но пока она непригодна для использования. На этом участке будет полная модернизация. Третий участок - от улицы Рабочей до улицы Макарова. Там опоры в рабочем состоянии, поэтому мы заменим кронштейны, перетащим линию и установим LED-светильники. На особо опасных участках и в районах пешеходных переходов будет установлено по два светильника на опорах, чтобы усилить видимость на дороге», - рассказал о деталях исполняющий обязанности директора КП «Горсвет» Николай Сичевой.
В целом по улице Криворожской смонтируют 125 кронштейнов, установят 96 опор и 188 новых энергоэффективных LED-светильников, а также протянут 4 км изолированного провода. На это из городского бюджета выделено около 4 миллионов гривен.

Сейчас здесь задействовано 3 бригады работников, 7 единиц спецтехники, уже установлено 43 опоры и 34 кронштейна. Все работы планируется закончить до середины марта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


город на Днепре  (18.02.20 10:25): Вчера вечером ехал по Криворожской. Это праздник какой то. Все видно. пешеходные переходы освещены. Наконец у городской власти руки дошли до этой улицы! Ответить | С цитатой
Спасибо!  (17.02.20 18:18): Спасибо давно не хватало освещения на этой улице! Ответить | С цитатой
11111  (17.02.20 17:40): алилуйяяя!!! по Криворожской ночью страшно ездить Ответить | С цитатой
Большое спасибо  (17.02.20 17:13): в тёмное время суток очень часто на этой улице водители "теряют управление", освещённый участок наверняка спасёт много жизней Ответить | С цитатой
Местный житель  (17.02.20 16:24): Что значит - здесь освещения не было никогда. До начала 90-х всё было освещено. Ближе к середине 90-х освещение пропало, и позже пропали провода. Ещё позже куда-то делись светильники и в последнее время убрали столбы. Никогда это какой-то срок давности? Ответить | С цитатой
Алина  (17.02.20 15:40): зачем монтировать 125 кронштейнов, устанавливать 96 опор и 188 новых энергоэффективных LED-светильников, а также протягивать 4 км изолированного провода и выделять на это из городского бюджета около 4 миллионов гривен?
Не лучше ли установить ОДИН высокий столб (мачту), на вершине которого смонтировать ОДИН же огромный светильник, которой освещал бы ту же самую территорию вокруг?
Ведь несомненно, что это было бы дешевле, чем ставить 96 опор и много кронштейнов и светильников!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте