Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полиция задержала преступную группу, члены которой совершили смертельное ДТП на пр. Слобожанском (подробности)

В Днепре полиция задержала преступную группу, члены которой совершили смертельное ДТП на пр. Слобожанском (подробности)

16 февраля лидер группы, управляя угнанным автомобилем «Ауди», совершил наезд на трех человек. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб на месте. Еще два человека, среди которых четырехлетний ребенок, получили травмы.

Об этом во время брифинга, 17 февраля, сообщил заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Тарас Воликов.

Выяснилось, что преступная группировка состояла из 6 человек. 16 февраля члены группы похитили 30-летнего мужчину и под угрозой оружия требовали у него 20 тыс. долларов. На перекрестке пострадавший заметил автомобиль патрульной полиции и начал кричать о помощи. В ходе преследования автомобиль со злоумышленниками задержали на месте дорожно-транспортного происшествия.

Как рассказал заместитель начальника управления стратегических расследований Виктор Диденко, 54-летний лидер группы в ноябре прошлого года освободился из мест лишения свободы и организовал преступную группировку. В течение этого времени сотрудники управления стратегических расследований совместно со следователями под процессуальным руководством местной прокуратуры №3 г.Днепр документировали их преступную деятельность. В результате двух членов группировки задержали на месте смертельного ДТП. Этой же ночью сотрудники полиции при силовой поддержке спецназовцев КОРД задержали еще четырех членов группы. Во время обысков по месту их жительства полицейские изъяли арсенал огнестрельного оружия.

Сейчас все шестеро мужчин задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении им подозрения по четырем статьям Уголовного кодекса Украины - ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.4 ст.187 (разбой). После проведения судебных экспертиз оружия будет открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

По санкциям статей членам группы, в соответствии с ролью каждого, грозит до 15 лет лишения свободы. Также в ходе расследования будет установлена причастность задержанных к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Днепропетровской области.

Арсенал оружия
Арсенал оружия
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вася  (18.02.20 12:50): Отвезите их на Полтаву, зачем эти судебные издержки Ответить | С цитатой
Валера  (18.02.20 11:33): Слов не хватает передать какая у нас полиция , они были в разработке 4 месяца также 3 из них месяц назад проходили по подозрению в убийстве и их отпустили. Видимо полиции хотелось красиво выслужится и ждали резонансного события На всю Украину. Только дождались ещё одна невинная смерть , горе в семье. Ответить | С цитатой
Злой  (18.02.20 10:02): Пора вводить смертную казнь, ПОРА!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Суд  (18.02.20 09:41): Дать пожизненное заключение всем членам группировки. Таким тварям не место на свободе. Сами видите к чему приводит выпускание таких подонков на свободу.
Невинные люди пострадали из-за таких мразей.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
аксиома  (18.02.20 08:24): Задержали и вычислили остальных членов группы - чисто случайно, стечение обстоятельств, не более.
Если бы было так, как тут пишут - удалось бы избежать жертв, очень слабо работает структура, вернее не в том направлении: В течение этого времени сотрудники управления стратегических расследований совместно со следователями под процессуальным руководством местной прокуратуры №3 г.Днепр документировали их преступную деятельность
Ответить | С цитатой
Коля  (17.02.20 21:31): Походу не помогают иконы. Я чё, выходит зря попу платил, который мне машину и квартиру святил? мда... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Джакуззи  (17.02.20 18:28): Хоть бы не позорились крики шум гам никто не знает что ему делать куда бежать кого хватать неслаженные пацаны и тупые командиры подведут под монастырь
Прокатило
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Ирония Судьбы  (17.02.20 17:15): Писали-документировали - выкрикнул-погнались.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Zlodey  (17.02.20 16:50): А икон-то понаставили! Как у них вообще в башке мирно уживалась вера с их промыслом по похищениям, пыткам и убийствам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Линч  (17.02.20 16:40): Покрошили бы их при задержании, типа попытка оказания вооруженного сопротивления - точно никто бы не жалел! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте