Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре СБУ разоблачила многомиллионную сделку по присвоению бюджетных средств

В Днепре СБУ разоблачила многомиллионную сделку по присвоению бюджетных средств

Служба безопасности Украины разоблачила в Днепре коррупционный механизм присвоения бюджетных средств должностными лицами органа местного самоуправления во время капитального ремонта коммунального заведения.

Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2018 - 2019 годов один из департаментов органа местного самоуправления Днепропетровщины провел ряд публичных тендерных закупок по капитальному ремонту зданий и благоустройству прилегающей территории учебного заведения на общую сумму 49 миллионов гривен. По версии следствия, победу на тендере искусственно получили аффилированные с чиновниками фирмы.

При осуществлении реконструкции и благоустройства объекта главные подрядчики в отчетной документации сознательно дублировали часть выполненных работ. По предварительным оценкам специалистов, эта сделка позволила присвоить почти 7 миллионов гривен бюджетных средств, которые в дальнейшем были выведены через фирмы-прокладки в теневой оборот.

В ходе проведенных следственных действий правоохранители изъяли тендерную документацию, подписанные акты выполненных работ, платежные поручения и другую документацию, свидетельствующую о проведении незаконной сделки.

В рамках начатого уголовного производства по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины проводятся соответствующие экспертизы для сообщения о подозрении лицам, причастным к противоправной схеме.

Разоблачение злоумышленников проводилось под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Вася  (17.02.20 11:46): Весь горсовет это "коррупционный механизм присвоения бюджетных средств". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте